Главная Карта сайта Обратная связь RSS

8 способов привлечь внимание покупателей к вашей продукции

3 декабря 2015, просмотров: 16041, Раздел: Бизнес-статьи    

В этом материале мы хотим не просто показать 8 способов привлечь внимание покупателей к вашей продукции, но и проанализировать их эффективность с практической точки зрения.

1. Комфорт покупателя


Практикой доказано, что спрос на продукции оказывает желание покупателя почувствовать максимум комфорта. Престижные машины покупают не просто ради передвижения из точки А в точку Б, но ради комфортного перемещения и получения удовольствия от езды. Мы стараемся покупать вещи из натуральных материалов, потому что в них чувствуешь себя намного комфортнее. Проще говоря, чтобы привлечь внимание покупателей к своей продукции, необходимо поставить акцент на комфорте, который она дарит. Конечно, не все товары и услуги призваны повышать его уровень. В таких случаях надо все равно найти какой-то пункт, который задевает тему комфорта и поставить на нем заметный акцент. Как это сделать и с помощью каких посылов, решать вам. Вы ведь лучше знаете свой товар и свою целевую аудиторию.

2. Безопасность, надежность, уверенность

Это три кита, на которых основывается решение человека приобрести товар или услугу. В последнее время повысился спрос на продукции, которые акцентируют внимание на безопасности покупателя. Безопасность – это не всегда касается сейфов, охранных или пожарных сигнализаций. Даже простая авторучка может быть безопасна, потому что производится без использования токсичных примесей. Даже если этот факт сам собой разумеется, достаточно сконцентрировать на этом внимание покупателя, чтобы он уже проникся симпатией к вашему товару. Аналогично стоит обратить внимание на контроль качества продукции, то есть ее надежность. Все это вместе помогает не просто привлечь внимание покупателей, но и поселить в них уверенность в вашей продукции.

3. Престиж товара

Ни для кого не секрет, что существует особая категория товаров, которые по качеству не уступают дешевым аналогам, но стоят в три-четыре раза дороже. И в этом случае все дело в престиже. Психология покупателя такова, что он больше прельщается на вещь, которая повышает его престиж в обществе. Поэтому часто слово «эксклюзивный» действует на него, как красная тряпка. А если вы еще сможете аргументировать, что повторить точную копию такого товара просто невозможно, что покупатель единственный будет обладать такой вещью, клиентов у вас станет несоизмеримо больше. Это один из самых действенных 8 способов привлечь внимание покупателей к вашей продукции, поэтому не забывайте напоминать об эксклюзивности по-чаще.

4. Акцент на общение

Зачастую привлечь внимание покупателей можно рассказав, как ваш товар или услуга помогут покупателю расширить круг общения или активизировать уже имеющийся. Даже если товар напрямую не связан с общением, все равно с обновкой покупатель получает новый повод для встреч и общения с друзьями и знакомыми: обсудить, обмыть, выслушать комплименты и многое другое. Вроде бы незначительные момент, но на самом деле он заставляет совершенно по-другому относиться к покупке.

5. Это любознательность

В большинстве случаев привлечь внимание покупателей можно, заинтриговав их возможностью попробовать что-то новое и необычное. Если у вас именно такой товар, или привычный товар, но выполненный в непривычной манере, из необычных материалов – смело используйте любознательность как мотиватор к покупкам.

6. Выгода клиента




Чтобы привлечь внимание покупателей к своей продукции с помощью этого мотиватора, вовсе не обязательно ставить предельно низкие цены на товар. Выгода не всегда измеряется ценой на продукцию. Выгода может иметь и нематериальный характер. Например, товар может быть многофункциональным, более надежным, производительней, экономичнее и прочее. В любом случае всегда можно найти аргументы в пользу экономии времени, нервов клиента, места в доме или офисе и так далее.

7. Авторитет и авторитетность

Попробуйте привлечь внимание покупателей, связав ваш товар с каким-то авторитетным персонажем, сильным мира сего, известным и успешным личностям. Например, юбка, как у кинозвезды, машина, почти как у политика, ручка, как у знаменитого писателя… А что делать тем, чей товар явно не тянет на то, чтобы его покупали авторитетные личности? Всегда можно сказать, что сильные мира сего приобретают только эксклюзивные вещи, а вы именно эксклюзивный товар и предлагаете.

8. Фактор здоровья

Здоровье – это то, о чем говорят постоянно, что стремятся уберечь или хотя бы не разрушить то, что еще осталось. Однако беречь и восстанавливать здоровье могут не только медицинские препараты. Ведь есть не только физическое, но и психическое здоровье человека! А оно поддерживается через различные органы восприятия. Например, через обоняние с помощью ароматов, с помощью зрения через восприятие зрительных образов, через осязание, ощупывая приятные натуральные материалы. И это не только минутная радость от покупки, по и постоянное воздействие на орган осязания, пока товар будет оставаться с покупателем.

Если так подумать, то все эти 8 способов привлечь внимание покупателей к вашей продукции органично вписываются и объясняются пирамидой Маслоу, а значит в них действительно есть рациональное зерно.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+