Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Активный маркетинг или атакующий маркетинг

5 марта 2015, просмотров: 3556, Раздел: Бизнес-статьи    

24_aktivnyi_marketing_ili_atakuyuszii_marketing.jpg (107.53 Kb)К техническим инновациям бизнеса можно отнести активный маркетинг или атакующий маркетинг и его мультимедийные технологии. Рассмотрим на примерах ресторанного бизнеса применение данной новации.

В России активный маркетинг используется только в элитных московских ресторанах Dorian Gray, «Подиум» (Интерклуб РУДН), деловом центре «Новь».

Идея применения электронных терминалов появилась впервые в одном из ресторанов Азии, когда на экране, встроенном в стол, можно было посмотреть меню. Пока оформленный электронным способом заказ выполнялся, посетитель мог развлечь себя благодаря программам встроенной электронной связи. Можно было сделать заказ других услуг, например, – вызов такси.

Медленное продвижение активного маркетинга связано с ценой на развитие данного бизнеса, составляющей от нескольких сот до нескольких тысяч долл.

Не стоит на месте при атакующем маркетинге и мода на интерьер и современный дизайн. Например, применение стеновых 3D панелей WallArt голландских инноваций выполненных из 100% экологически чистого материала. Элегантный декор панелей создаёт новый стиль для ресторанов.

Также не маловажное значение имеет уникальный дизайн здания, отдельные зоны для обеда, которые посетитель выбирает в зависимости от своих приоритетов.

К техническим инновациям относится и новая рекламная технология. При активном маркетинге успешным является трейд-маркетинг, который используется при привлечении клиентов.



Традиционные POS-материалы уже не отвечают требованиям дня. Трейд-маркетинг не только составляет концепцию или дизайн, но и экспериментирует с материалами. Таким образом, развиваются новые виды рекламы, что соответствуют постоянно меняющейся моде.

В атакующем маркетинге очень важно иметь ориентацию на аудиторию. В основном аудитория связана с массовым увлечением интернетом. Особенно это касается молодёжи. Поэтому и реклама должна быть ориентированной на последние шутки из интернета, течение интенсивной сетевой жизни.

Примеры активного маркетинга в ресторанном бизнесе

Отступ от правил не прощает ошибок. Клеймо плохой и отсталой от жизни рекламы мгновенно даёт о себе знать числом посещений заведения.
Вывод ясен: надо быть молодым в душе всегда. Необходимо, что бы и в рекламе также кипела жизнь.

Рассмотрим организационно-технологические инновации атакующего маркетинга на примере сети ресторанов станции метро Парк Победы города Санкт-Петербурга:«Япоша», «Сударь», «Финнеганс», «Italy Юг», «Палки», «На Елисейских Полях», «Царский двор»:

• Япоша привлекает рекламой из муляжных блюд. Данный вид рекламы сродни искусству, так как идентичность абсолютная. И что важно данный ресторан отмечает рост прибыли на 120-300%;
• «Сударь» переносит посетителей на несколько веков назад и ценность ресторана в подробнейшем описание старинных рецептов, предлагаемых посетителям. В дополнение звучат старинные городские романсы под живую музыку;
• «Финнеганс» привлекает фонатов спорта. Это кафе всегда в курсе событий и его экраны настроены на спортивную волну;
• «Italy Юг» использует активный маркетинг и привлекает не дорогими ценами и большими порциями итальянской кухни;
• «Палки» привлекают не только звучным названием, идея в интерьере из дерева и совмещении японской и итальянской кухонь;
• «На Елисейских Полях» привлекает тех, кому приятно почувствовать французский стиль;
• «Царский двор» привлекает активным маркетингом с тематическими шоу и восточной кухней.

Как видим, существует множество организационно-технологических инноваций, что показывают своё лицо ресторана, чем привлекают клиентов.

Таким образом, активный маркетинг или атакующий маркетинг способствуют более эффективному бизнесу.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+