Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Научитесь мыслить по «миллиардерски»!

14 ноября 2013, просмотров: 2381, Раздел: Бизнес-статьи    

5066_nauchites_myslit_po_milliarderski.jpg (89.8 Kb)Нищий и миллионер, оба являются людьми, которые при рождении имеют равные шансы на успех, каждый может иметь замок, владеть яхтой, дорогим автомобилем или миллионами долларов, но только одни становиться миллионерами, другие же работают целыми сутками, чтобы заработать, хотя бы прожиточный минимум и прокормить свою семью, чем же отличаются эти люди между собой, может быть силой воли, которая определяет их успех или же твердой уверенностью в себе, в данной статье мы поговорим, о том как научиться мыслить по «миллиардерски».

Одной из главных качеств миллионеров, являются вера в свое мнения, независимо от мнения чужих людей. Данные люди, ставят перед собой определенную цель, их достаточно трудно сбить с намеченного пути. Мысли миллиардеров не зависят от мнения другого человека.

Рассмотрим главные заповеди человека, который хочет сформировать в себе умение мыслить по миллиардерски:

1. Никогда не брать отпуск. Выполняемая работа, должна приносить, только удовольствие, тогда даже на отдыхе, можно говорить и думать о работе. Если же данная работа не увлекает, значит человек работает не на своем месте.

2. Время на сон, уделяется не больше, чем это необходимо вашему организму. Сон нужен для восстановления энергии, поэтому после хорошего отдыха, не стоит брать отгул. Миллионеры достаточно щепетильно относиться к собственному времени жизни, они пытаются использовать каждую свободную минуту, для достижения успеха.

3. Умение концентрироваться на главном. Если человек умеет определять главное и отделять его от второстепенных дел, это очень большое преимущество перед другими людьми. Это правило должно работать везде, в чувствах, в мыслях, в событиях.

4. Бизнес — это поле боя, а вы на нем и солдат и генерал. Любой миллионер знает, что качество его бизнеса, зависит от его жесткости. Поэтому бизнес, часто ассоциируют с войной. В бизнесе, вы сочетаете несколько действий, создаете бизнес – план, определяете пути его развития, в последствии реализации.

5. Достаточно выгодно, когда вас не до оценивают. Это не означает, что вы должны быть глупцом. Значительно больше шансов на успех у тех бизнесменов, от которых конкуренты не ожидают ничего выдающегося. Если же конкуренты осведомлены, что данный предприниматель, может создать массу проблем, они относятся к нему настороженно и конкурируют с ним в полную силу, тратя все свои ресурсы.

6. Один успех рождает другой. Для того, чтобы добиться успеха, необходимо с чего-то начинать, даже в том случае, если данное дело, будет менее грандиозным. Человек, который в жизни не достиг хотя бы маленьких побед, не способен на большие результаты.

7. Доверяйте семейному кругу, больше чем друзьям. Хорошо, когда человек имеет достаточно друзей, которые готовы помочь в любую минуту, но именно семья, может поддержать тогда, когда друзья бессильны.

8. Каждое решение, нужно обдумывать. Научить мыслить по миллиардерски, это научить думать, над каждым свои решением, взвесив все отрицательные и положительные стороны. Никогда не предпринимайте необдуманных решений!

9. Не бойтесь быть любопытным. Каждый человек, который успешно научился мыслить, обладает любопытством. Для того, чтобы быть удачным бизнесменом, необходимо интересоваться всем, что происходит вокруг тебя. Человек, должен интересоваться абсолютно всеми аспектами области, в которой он трудиться, иначе профессионалом ему не быть.



Следую этим правилам, можно научиться мыслить по миллиардерски. Богатство достаётся не легко и не быстро. Многим миллиардерам, пришлось усердно работать в течении многих лет, прежде чем их успех, стал известен во всем мире. Это не должно вас испугать, главное, иметь цель и страстное желание добиться этой цели.

Начните откладывать денежные средства прямо сейчас. Все миллионеры придерживаются данного правила. Тратьте меньше денег, чем вы зарабатываете. Все вышесказанное, имеет цель сократить затраты, которые не приносят вам пользы. Вы должны тратить денежные средства на активы, именно они в будущем, способны принести вам финансовое благополучие.

Всегда цените себя, стремитесь свой ум и опыт, продать как можно дороже. Ни один миллиардер, не работает на одном месте, около 15 лет и не ждет благосклонности начальства, когда же его повысят и предоставят более высокооплачиваемую должность. Даже тогда, не имея огромного состояния, эти люди располагают чувством собственного достоинства, если же руководство не оценила такого сотрудника, найдётся другое начальство, которое безусловно, оценит все положительные стороны данного сотрудника. Старайтесь не идти на поводу у руководства, зачастую именно таких ценных работников оставляют не при делах, это выгодно руководству, потому что если работник вырастит в карьерном уровне, он возвыситься в своих глазах и покинет стены компании. А каждый работодатель, заинтересован иметь лучших сотрудников. Вы должны знать свои способности, и при необходимости, сможете их применить в другой фирме. Ведь вы научились мыслить правильно, как успешный человек во всех отношениях.

Выработайте в себе манеру следить за своими мыслями. Это главный критерий для того, чтобы научиться мыслить по миллиардерски, мысли играют основную роль в формировании успеха, все миллионеры, знают это правило, потому никто не разрешает себе, думать о плохом, о болезнях, проблемах и бедности, все очень просто, чтобы достичь успеха, нужно постоянно держать в своей голове успех!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+