Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Алкогольная декларация

2 февраля 2013, просмотров: 7522, Раздел: Бизнес-статьи    

alkogolnaya_deklaraciya.jpeg (6.64 Kb)Организации, которые занимаются производством алкогольной продукции, обязаны предоставлять декларацию об объеме своего производства. Порядок предоставления алкогольной декларации дается в федеральном законодательстве.

Если продажу алкогольных напитков (например, пива) осуществляют индивидуальные предприниматели, то они также обязаны предоставлять налоговую декларацию. Путем такой декларации они должны отчитываться в налоговую об использовании производственных мощностей и о реализации алкогольной продукции. Алкогольную продукцию разрешается продавать только получив лицензию на продажу алкогольной продукции.

Декларировать объем производства должны организации, которые осуществляют закупку спирта объемом более двухсот декалитров в год. Алкогольная декларация и ее форма утверждена приказом Федеральной службы России в 2012 году.

Такую декларацию надо предоставлять ежеквартально, не позднее десятого числа месяца, а за четвертый квартал – не позднее двадцатого числа месяца, который вплотную следует за этим периодом. Алкогольная декларация должна быть предоставлена для проверки в исполнительные субъекты органов Российской Федерации.

Правила предоставления алкогольной декларации обязательны для всех. Так, декларация подается об объеме производства спиртосодержащих веществ. Для объема производства пива и пивосодержащих напитков декларация подается другая.



Такая декларация должна состоять из титульного листа и двух разделов. В первом разделе нужно указать, сколько алкогольной и спиртосодержащей продукции имеется в наличии. При этом нужно дать сведения о каждом производителе (импортере). Во втором разделе нужно указать, какая алкогольная продукция закупалась и когда, с указанием того, кто был поставщиком алкогольной продукции. Алкогольная декларация должна составляться отдельно для пива. Она тоже состоит из двух разделов, и в первом должно быть указано, сколько пива и пивных напитков должно было быть привезено в организацию, указать, кто являлся импортером для каждого вида напитка. Во втором разделе указывается, сколько было реализовано видов пива и пивных напитков в отчетном периоде.

Ассортимент алкогольной продукции очень велик, количество наименований исчисляется сотнями, поэтому, чтобы избавить пользователей от необходимости вносить данные в таблицу вручную, в программе 1С 8 есть специальный раздел. Он включает в себя справочник «Виды алкогольной продукции», раздел «номенклатура», таким образом, большинство показателей заполняется автоматически. Таким образом, алкогольная декларация может быть составлена значительно более простым путем.

Декларации могут составляться в электронном виде. Они предоставляются потом в Федеральную службу по регулированию рынка алкоголя. В такой декларации должна быть электронная цифровая печать в зашифрованном виде. В этом случае организация должна иметь личный сертификат ключа подписи и закрытый ключ, набор программных компонентов для того, чтобы подписывать и шифровать декларации. Правила представления алкогольной декларации в таком случае не меняются, они только варьируются в зависимости от вида ее предоставления.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+