Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как получить визу в Польшу

8 января 2013, просмотров: 2368, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_poluchit_vizu_v_polshu.jpeg (9.19 Kb)Думаю, виза в Польшу нужна многим и, порой, мы задумывались над вопросом: «Как получить визу самостоятельно?». В этой статье я расскажу, что понадобиться, чтобы получить визу в Польшу, а именно: дам пошаговую инструкцию.

Пункт №1–выбираем дату подачи документов

Существует такая практика: сначала собрать все документа и лишь, потом назначить дату подачи документов. Это, скажу вам, неверная практика и следовать ей я не советую, так как свободных мест, чтобы получить визу в Польшу, может не быть, и тогда вам придётся платить, чтобы ваше дело рассмотрели в срочном порядке, а это как минимум 35 евро.

Поэтому, чтобы получить визу в Польшу, сначала подайте заявку и только потом собирайте нужные документы, которые вам скажут.

Для этого делаем следующее:

1. Заходим на сайт secure.e-konsulat.gov.pl
2. Читаем на главной странице информацию о документах, которые нам необходимо собрать, чтобы виза в Польшу была у нас.
3. Думаю, выбрать дату подачи документов не составит вам труда. Делаем следующее: наводим наш с вами курсор на меню «виза», и в новом окошке, которое у нас открылось, выбираем вкладку «Шенгенская виза - зарегистрируй формуляр».
4. Далее следуем инструкции.

Учтите, что ваше заявление будет рассматриваться в течение четырёх дней.

Пункт №2 - заполняем анкету, регистрируемся на сайте и не забываем распечатать документ!

Дальше всё очень просто, а именно: заполняем анкету, вносим свои данные: ФИО, место своей работы, дату рождения, срок запрашиваемой визитки, цель поездки и так далее…. Но учтите, что время на заполнения «виза в Польшу» ограниченно! А именно: даётся 30 минут. Этого вполне достаточно, чтобы заполнить анкету и перепроверить один или два раза. Также учтите, что заполнять нужно латинскими буквами.



После того, как вы заполнили все поля вашей анкеты, то следует нажать кнопку «далее» и распечатать документ. Только ни при каких обстоятельствах не вырезайте штрих-код, который стоит в конце документа!

Пункт №3- собрать необходимые документы

После того, как вы выполнили все два пункта, а именно: выбрали дату подачи «виза в Польшу», а также зарегистрировали свою онлайн-анкету, то требуется подготовить пакет нужных документов. Не пугайтесь, всё очень просто! Потребуется выписка из банка, которая подтвердит вашу платёжную способность. В ваших же интересах, чтобы на счету было как минимум 4500-5500 гривен. Также для того, чтобы получить визу в Польшу потребуется копия кредитной карточки, два НДФЛ (справка с работы, в которой указана заработная плата).

Требуется подать копии авиабилета, подтверждение бронирования отеля. Сделайте медицинскую страховку в сумму около ?30000 это как минимум! Следует зайти на сайт консульства Польши, чтобы посмотреть, какие документы вам ещё необходимы.

Не забудьте, что пользоваться посредническими услугами не стоит, а то вас могут обмануть и виза в Польшу вам не достанется.

Пункт №4 - подать документы в консульство Польши

В дату, которую вы выбрали, нужно отнести свой пакет документов в консульство Польши
Не забудьте, что вам придётся заплатить консульский сбор в размере ?36. На чеке будет стоять дата, когда вы должны будите прийти за паспортом.

Пункт №5- забираем паспорт с визой

В дату, которая указана на чеке, едем забирать паспорт, но перед этим желательно позвонить и узнать, когда выдаются паспорта, обычно это с 11:30 до 15:00.
На этом всё. Надеюсь, вы разобрались с вопросом «как получить визу в Польшу» и если вы куда-то собрались отдыхать, то приятного путешествия!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+