Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Биометрический загранпаспорт нового образца

7 марта 2013, просмотров: 2970, Раздел: Бизнес-статьи    

biometricheskii_zagranpasport_novogo_obrazca.jpeg (5.74 Kb)Современное технологическое развитие сферы путешествий и туризма, а в частности таможенной документации предлагает биометрический загранпаспорт в качестве альтернативы используемым загранпаспортам. Подобные усовершенствования обуславливаются не только удобством туристов, хотя и данный аспект загранпаспорт нового образца, несомненно, имеет, но решением вопроса о подделках подобной документации.

Таким образом, и появился биометрический загранпаспорт нового образца, в котором наиболее интересной частью определенно является слово биометрический. Это качественно новый метод идентификации личности, который ранее применялся только в специализированных сферах, но не в столь массовой области как путешествия. Современный биометрический загранпаспорт это действительно нечто уникальное и использующее разработки, которые вы могли наблюдать только в кинофильмах или про которые могли узнавать из книг.

Предлагаемый биометрический загранпаспорт нового образца имеет в наличии специальный носитель информации, на который записываются данные владельца. В частности это биометрические данные, которые являются дл каждого индивидуальными. К таким данным относятся: сведения о физических характеристиках той или иной персоны. Такие характеристики могут являться неуникальными, к примеру, это вес, который при потребности возможно подделать под определенные параметры и уникальными, которые и записываются на биометрический загранпаспорт для индивидуализации владельца.

В частности это такие параметры как отпечатки пальцев, радужная оболочка и черты лица. Только такие параметры являются у каждого индивидуальными и неповторимыми и записанные в загранпаспорт нового образца позволяют идентифицировать владельца. Однако существует немаловажный аспект персональности информации об отпечатках пальцев и радужке. Подобная информация является в определенной степени собственностью обладателя и не подлежит разглашению. В итоге, современный биометрический загранпаспорт имеет только данные о чертах лица владельца, то есть двухмерное изображение, а дополнительные данные вносятся по решению каждой страны. Россия не относится к странам, которые использую в новом паспорте информацию помимо изображения владельца.



Документы на загранпаспорт нового образца

Тем, кто предпочитает пользоваться нынешним документом, заявление на биометрический паспорт не потребуется до завершения периода действия их документа. После требуется получения нового документа, который существенно отличается по некоторым параметрам. В частности это наличие электронной информации, использование пластика и лазера для нанесения информации. В целом порядок оформления загранпаспорта практически не отличается от используемого ранее. Следует обратиться в отделение УФМС с соответствующими документами. Конечно, вам потребуется заявление на биометрический загранпаспорт, которое вы можете заполнить в отделе и некоторые дополнительные документы. Перечислим требуемый перечень:

- ксерокопия, либо оригинал паспорта,
- трудовая книжка,
- военный билет, либо другая соответствующая документация,
- загранпаспорт с ксерокопией,
- справка с работы или учебы.

В целом это все документы на загранпаспорт нового образца, которые потребуются лицам, достигшим полных восемнадцати лет, то есть совершеннолетия. Для детей требуются дополнительные документы, в частности заявления от родителей и свидетельство о рождении. Когда вы предоставляете документы на загранпаспорт нового образца не требуется предоставлять фотографии, так как фотографируют вас сразу в отделе, в том числе и детей. Ведь полученная информация используется в качестве уникальных данных о владельце.

Теперь вы знаете, как оформить биометрический загранпаспорт, какие требуются документы и в чем отличие подобного паспорта от используемых ныне. Надеемся, подобная информация вам пригодится.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+