Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Строим карьеру за границей

26 сентября 2013, просмотров: 2228, Раздел: Бизнес-статьи    

7584_stroim_kareru_za_granicei.jpg (131.06 Kb)За границей имеются множество различных возможностей для профессионального роста, самое главное выяснить для себя, что именно вас интересует: смена обстановки, новые знакомые или высокий стабильный заработок, так как построить карьеру за границей?

Методика "click’а"

Многие агентства по трудоустройству за пределами страны специализируются в основном на рабочих специальностях, которые не требуют надлежащего образования, например горничные, официанты, санитарки и хозяйственные помощники. Такой вариант достаточно не плох для студентов в период каникул, но если вы профессиональный работник и хотите построить карьеру заграницей, с чего, же начать?

В первую очередь стройте свою карьеру за границей самостоятельно. Главное условие это знания языка данной страны, ну или хотя бы умение изъясняться на английском языке. Если со знанием языков проблем у вас нет, смело обращайтесь к job-сайтам выбранной вами страны. Обязательно составьте правильно резюме, которое можно найти в интернет - сети, главное, чтобы оно имело европейский стандарт, и связывайтесь с потенциальными работодателями. Если ваша кандидатура заинтересует принимающую вас сторону, то она должна отправить запрос в свое консульство для того, чтобы вы могли получить визу. Самое важное - доказать работодателю, что вы являетесь профессионалом и квалифицированным работником.

Методика " не выходить из дома"



Если вы представляете творческую профессию вам не обязательно покидать пределы вашей страны. Работать на иностранные компании можно и вдали от них. Фриланс не имеет границ и пределов. К примеру, если вы журналист вы можете отыскать зарубежные издания для написание статей, конечно при знании иностранного языка.

Можно самостоятельно найти различные журналы и предложить им свое сотрудничество. Дизайнерам веб - сайтов не требуется личного общения с заказчиком, достаточно получить задание к проекту, выполнить его и выслать материал. Многие заграничные компании с удовольствием готовы сотрудничать с фрилансерами, так как система оплаты довольно выгодная. Фрилансерами не нужно официальное разрешения о работе с иностранными компаниями, для того чтобы получать оплату нужно открыть счет в избранном вами банке. Положительный момент такой карьеры за границей, то, что вас могут пригласить в штат. Подобных случаев не много, однако, США и Великобритания, давно практикуют эту методику.

Методика "курортного труда"

Если у вас мало опыта, и вы не имеет востребованную специальность в таком случае свои знания и умения можно применить в курортных странах: Турция, Египет, Мальта, Кипр, Таиланд и Израиль. В данных странах всегда можно найти работу в туристической сфере. Довольно часто требуются руководители туристических групп, гиды, переводчики и администраторы в гостиничных комплексы на круизные лайнера.

Методика " долгосрочных перспектив"

Страны Евросоюза всегда рады профессионалом из России. Многие хотят за границей побыть не долгое время лишь для подработки, а другие желают построить карьеру за границей на стабильной основе. В таком случае лучше обратить внимание на программы долгосрочного характера. Их целью, является приток профессиональной рабочей силы: ученые, врачи, архитекторы, программисты, инженеры и механики.

Среди таких стран можно выделить Австралию, Канаду, Чехию или Малайзию, где практикуется льготы на вид жительства. Возьмите во внимание, что строить карьеру за границей можно не только в центре страны, а и в ее провинциях, условия жизни там ни чем не хуже, а получить постоянную и стабильную работу, а так же жилье намного легче.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+