Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Поиск работы в социальных сетях

29 июня 2014, просмотров: 2170, Раздел: Бизнес-статьи    

3101_poisk_raboty_v_socialnyh_setyah.jpg (142.06 Kb)Сегодня социальные сети – это не только способ общаться с друзьями и единомышленниками. Это так же способ продвигать себя, как специалиста, завести контакты среди экспертов, познакомиться с будущими партнёрами, клиентами или работодателями. Причём, тут не важно, находитесь ли вы в активном поиске нового рабочего места, ведь проявив свои способности можно получить более интересное предложение.

Поиск работы: ведение своей странички в профессиональных социальных сетях.

Регистрируйтесь на «Профессионалах», «Деловом мире» и т.д. Здесь вы можете заявить о том, что ищите работу или просто завести новые деловые контакты, это способ получить информацию о возможностях повысить свою квалификацию, развиваться, получить консультацию.

Если вы хотите найти работу в определённой компании, найдите её странцы. Участвуйте в дискуссиях, выдвигайте интересные предложения, покажите, что вы – профессионал. Это повысит ваши шансы в случае, если у них будет выставлена вакансия. Хотя сегодня, опираясь на информацию, полученную в сети, вас могут пригласить на собеседование и «вне очереди».

Поиск работы в социальных сетях: следите за своей страничкой

Во-первых, обратите внимание на то, как она оформлена. Мнение о вас должно быть составлено буквально за несколько минут. Часто, информации, указанной на странице работодателю недостаточно. Как правило, информацию об учёбе и квалификации пользователи выставляют. А вот об опыте работы можно только догадываться.



Если вы желаете найти работу, обновляйте свой статус, демонстрируя профессиональный рост. А приступив к поиску, укажите об этом тут же.

Кроме постов, интересует рекрутеров и френд-лента. По ней можно сделать вывод о том, чем человек интересуется, его кругозоре, общем развитии и манере общения. Добавляйте ссылки и видео проектов, в которых вы принимали участие. Думайте, какие фото стоит выложить для всех. Какие - для определённого круга.

Поиск работы: обратите внимание на фотографии

Это относится не только к фото с пляжа или вечеринок. Глядя на фотографии можно сделать немало выводов о человеке. Например, если у него много изображений в окружении друзей и семьи – скорее всего он комфортно чувствует себя в социуме. Старается привлечь внимание стильной одежной и аксессуарами – велика вероятность того, что это лидер по натуре. Так же можно сделать выбор и о круге общения, достатке. При поиске работы, старайтесь соответствовать требованиям, которые выставляются к кандидату. Так же, оставляйте свои контакты, хотя бы почту, так общение с работодателем станет намного удобнее.

Часто, пользователь создаёт сразу несколько страниц – «официальную» и для себя. Делать этого не советуют, ведь так страничка для работодателя будет скучна и не позволит составить о вас впечатление как о многогранной личности. А поиск работы в социальных сетях – это представление себя и как профессионала и как человека, со своими интересами и жизненной позицией.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+