Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Эффективные способы сбережения денег

10 сентября 2013, просмотров: 3961, Раздел: Бизнес-статьи    

4285_effektivnye_sposoby_sberezheniya_deneg.jpg (107.76 Kb)К эффективным способам сбережения денег хранение их дома под матрасом не относится! Инфляция медленно (а иногда и непредсказуемо быстро!) обесценивает Ваши деньги, а воры всех мастей так и норовят лишить Вас кровно заработанных. Не все люди досконально разбираются в сложных финансовых инструментах, а значит, действительно надежные способы сбережения денег большинству из них недоступны.

Можно и нужно хранить деньги так, чтобы не только не потерять их, но и преумножить капитал, но иногда довольно сложно на это решится. Грамотнее при этом использовать комбинацию нескольких способов, для пущей надежности. Например, большую часть имеющейся суммы можно вложить в недвижимость, некоторую часть вложить в ценные бумаги, ну и для «щекотки нервов» попробовать рискнуть небольшой суммой и делегировать право на управление ею какому-либо инвестиционному фонду. Возможно, в какой – то момент времени Вам все-таки покажется, что хранить деньги дома намного проще и спокойнее… прогоните эту мысль, из-за нее, а чаще всего просто из-за лени и нежелания осваивать новые знания, Вы теряете Ваши деньги!

Инвестиции в недвижимость

Недвижимость в России не дешевеет никогда – это практически аксиома, а значит, вложить свои кровно заработанные денежки именно туда – отличное решение! Не стоит думать, что это по силам только лишь богачам. Не обязательно покупать роскошное жилье. Выкуп доли или комнаты в квартире, особенно в спальном не престижном районе мегаполиса, уже поможет Вам преумножить капитал, и не ударит по кошельку. Вы всегда можете сдавать купленную недвижимость в аренду, и она будет приносить скромный, но постоянный доход. Инвестиции в недвижимость будут выгодны всегда, и плюс их заключается в том, что Вы всегда можете подобрать вариант, на который у Вас хватит денег. Комната, небольшая квартира, пентхаус или особняк – выбор за Вами.



Ценные бумаги

Инвестиции в ценные бумаги предполагают некоторую финансовую грамотность и готовность рисковать. Составьте бизнес-план, учтите издержки, найдите надежную брокерскую компанию, имеющую лицензию, и приступайте! Внимательно следите за рынком, не рискуйте понапрасну, умение «чувствовать рынок» придет с опытом. Покупайте акции надежных компаний-гигантов, они помогут Вам преумножить капитал. Как способ сбережения денег покупка ценных бумаг тоже довольно хороша.

Банковские программы

Помимо оформления обычных вкладов с невысокой доходностью банки могут предложить Вам в качестве эффективного способа сбережения денег инвестиционные продукты. Так называемый ПИФ – это паевой инвестиционный фонд, которому Вы делегируете право на управление Вашими деньгами. Этот способ сбережения денег тоже довольно рискован, однако, у ряда фондов есть страховые механизмы, позволяющие вернуть вложенную сумму, правда, уже без процентов.

Таким образом, способов эффективного сбережения денег довольно много. Каким из них воспользуетесь именно Вы – вопрос Ваших пристрастий и уровня финансовых знаний. Немного финансовых знаний, предприимчивости, и что уж говорить – везения, и Ваши капиталы заметно преумножатся!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+