Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Инвестиционная деятельность в России

22 июня 2012, просмотров: 7019, Раздел: Бизнес-статьи    

9916_investicionnaya_deyatelnost_v_rossii.jpg (.91 Kb)Сегодня довольно часто возникает вопрос что такое инвестиции и инвестиционная деятельность в России? Для многих россиян вопрос инвестирования пока является закрытой темой, и даже не в силу нежелания совершить какие-то выгодные вложения, а просто из-за незнания предмета. Инвестиционная деятельность в России является достаточно молодым направлением. А потому развивается динамично и бурно. Если обозначить сущность инвестиций, то это выгодное вложение капитала, которое дает его рост.

Вообще сама инвестиционная деятельность в России появилась только с началом появления рыночных отношений в экономике. Поэтому рынок инвестиций в нашей стране достаточно молодой, и он имеет большие перспективы развития.

Для новичка осуществить грамотную инвестицию без получения специальных знаний просто невозможно. Вкладывать деньги наудачу не просто недальновидно, но и абсолютно невыгодно. Для того чтобы реально оценить возможный риск инвестиционной деятельности, обратитесь к профессионалам, занимающимся инвестированием.

Инвестиции в ценные бумаги, которые так популярны теперь, приводят многих россиян к решению вложить денежные средства в ПИФы. Но поскольку такие фонда представляют собой достаточно доходные, но краткосрочные инвестиции, велик риск потерять деньги в мошеннической операции. Есть множество примеров, когда ПИФы, собрав деньги вкладчиков, по той или иной причине не возвращали их. Поэтому особенности инвестиционной деятельности в нашей стране заключаются в тщательном изучении перспективности того или иного вложения денег, учитывая большое количество высокодоходных вначале, но провальных впоследствии финансовых проектов.

Так называемые спекулятивные инвестиции, популярные во всем мире, становятся востребованными в России. Например, игра на курсах валют, драгоценных металлов или ценных бумаг, приносит деньги многим соотечественникам. Но такой вид инвестиций доступен далеко не всем.

Во-первых, он требует наличия немалого капитала. Хотя начинать играть на бирже можно с относительно небольших сумм, для получения ощутимой прибыли понадобятся немалые вложения.

Во-вторых, получение прибыли при спекулятивной игре всегда сопровождается повышенным риском неудачи. Необходимо не только обладать реальными знаниями о биржевых спекуляциях, но и обостренной интуицией. Зачастую даже опытные игроки теряют немалые суммы, когда рынок начинает вести себя непредсказуемо. Так было, например, в пору недавнего мирового кризиса, который привел к финансовому краху многих успешных в прошлом бизнесменов, годами занимавшихся прибыльными инвестициями.

Инвестиционная деятельность в России, хотя и может принести немалую прибыль, должна сопровождаться предварительным анализом ситуации, который позволит не потерять вложенные средства.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+