Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как хобби превратить в заработок

27 ноября 2014, просмотров: 2331, Раздел: Бизнес-статьи    

Кто не мечтал о том, как хобби превратить в заработок? Ведь нет ничего лучше, чем получать деньги от любимого дела. Но некоторые ужасаются от одной мысли о том, чтобы превратить в заработок любимое дело. Для них это фактически предать свои интересы. Они предпочитают максимум времени уделять нелюбимой работе, а на хобби оставлять немного личного времени. Но на самом деле, если хобби превратить в заработок, вполне вероятно, что жизнь ваша превратится в сплошное удовольствие!

Аргументы «За»

Многие выбрали свою сферу профессиональной деятельности по настоянию родителей, под давлением общественного мнения или других факторов. Но мало кто осознает, что занимаясь любимым делом, проще разбогатеть, достигнуть успеха и признания в обществе. Нелюбимая же работа наоборот, может привести вас к печальным последствиям. Это весомые аргументы для того, чтобы хобби превратить в заработок.

Как хобби превратить в заработок

Легче всего решить этот вопрос с увлечениями, связанными с рукоделием: от изготовления сувениров, мыла до бижутерии и скрапбукинга. Здесь нет необходимости придерживаться каких-то правил. Основное правило – отдаться на волю своей творческой фантазии. Останется дело за малым – продумать, куда и как сбывать свои шебевры. Но обычно такими вещами увлекаются женщины.

А как хобби превратить в заработок, если такие вещи не увлекают? Например, редкий мужчина займется изготовлением кукол. Но и у мужчин есть простор для самореализации. Например, увлечение рыбной ловлей – отличный повод превратить в заработок свое хобби. Мужчина может собственноручно делать блесна, наживки. Если мужчина увлекается столярным делом, может изготавливать мебель для животных или вытачивать авиамодели.

Цена удовольствия



Сколько денег может принести хобби, зависит от того, насколько масштабно вы этим занимаетесь. Масштабы зависят от того, какое количество времени вы готовы посвятить любимому делу. Вначале можно делать единичные заказы, а потом поставить ручное производство на поток, уйдя с основного места работы.

Чтобы иметь надежные основания хобби превратить в заработок, надо иметь голову на плечах и развивать свою фантазию. Тем более что сегодня каждый стремится иметь что-то оригинальное, а не шаблонного производства. Авторские вещи ценятся крайне высоко.

Возьмем, к примеру, такое незатратное хобби, как скрапбукинг. Расходные материалы можно приобрести в специальных Интернет-магазинах и совершенно недорого. А за качественную и красивую работу можно выставлять высокую цену – как минимум 100% накрутку от стоимости расходных материалов. Не слушайте тех, кто кричит, что это дорого. Вокруг продается масса вещей намного дороже и на них находится свой покупатель. Так почему на ваше произведение искусства не найдется свой?

Ищем клиентов

Чтобы хобби превратить в заработок, необходимо запастись терпением. Вначале можно дарить свои изделия знакомым и близким. Далее можно организовать Интернет-магазин или сообщество в соцсети.

Стоит обратить внимание на различные тематические мероприятия, которые проводятся по всем городам. Как правило, там собираются мастера различных дел, продают свои товары и расширяют свою клиентскую базу.

Существуют также специализированные магазины, которые скупают такого рода работы. Правда, тут надо учитывать, что они выставят свою наценку. Тогда ваша вещь может долго лежать и не продаваться.

Еще один вариант – проведение мастер-классов. Проводить их можно в тех же специализированных магазинах, арт-кафе и прочих тематических заведениях. В общем, главное задаться целью и вопрос, как хобби превратить в заработок решится сам собой.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+