Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как оформить приглашение для иностранца

17 января 2013, просмотров: 3666, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_oformit_priglashenie_dlya_inostranca.jpeg (7.2 Kb)Вы еще не задавали себе вопрос, как оформить приглашение для иностранца? А если возникнет такая ситуация? И ваш друг из-за рубежа изъявит желание приехать к вам в гости? В таком случае необходимо оформить приглашение для иностранца. Список документов, необходимых для того, чтобы оформить приглашение в Россию, можно узнать в местном ОВИРе*.

Стандартный перечень документов обычно такой:

• Ксерокопия паспорта заявителя (то есть вашего паспорта);

• Справка о доходах заявителя с места работы или справка о наличии необходимой суммы на банковском счете (или сберкнижке). Вы можете специально открыть счет — требования к необходимой сумма могут быть различными в зависимости от страны проживания вашего гостя (существуют страны с высоким риском миграции). В том случае, когда вы предоставляете справку с работы, печать предприятия должна быть поставлена под записью о последнем месте работы, а подпись начальника полностью расшифрована (помимо ФИО, должность и название организации);

• Учетная карточка приглашаемого лица;

• Учетная карточка заявителя;

• Заявление-гарантия приглашающего лица (без даты);

• Заявление приглашающего лица на оформление приглашения, заверенное по месту работы заявителя;

• Ксерокопия паспорта приглашаемого лица;

• Квитанция об оплате госпошлины.



Часто случается так, что ни бланков заявлений, ни учетных карточек в ОВИРе не оказывается. Вам могут оказать платную услугу по заполнению заявлений и учетных карточек, только будьте готовы к тому, что вам понадобятся паспортные данные, а также информация о месте работы вашего будущего гостя. Так что для того, чтобы оформить приглашение для иностранца, вероятно придется посетить контору переводов (для перевода паспорта) и нотариуса для заверения перевода — это дополнительные платные услуги. Имейте также в виду, что ОВИР работает только по субботам, и только в первой половине дня. Так что вам может потребоваться не одна неделя, а иногда и не один месяц (такое может случиться, когда суббота выпадает на праздничный день), чтобы оформить приглашение для иностранца.

Ставить подписи в заявлениях следует только в присутствии сотрудников ОВИРа, чтобы он мог удостовериться в действительности подписи. Время оформления приглашения обычно составляет 30 (тридцать) рабочих дней с момента принятия документов. Затем вашему потенциальному гостю его нужно выслать по почте. Получив его, он может начать процедуру получения визы в российском посольстве.

Еще раз внимательно прочтите, как оформить приглашение для иностранца, и посещение ОВИРа на станет для вас испытанием на прочность.

* ОВИР — Отдел виз и регистрации для иностранцев.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+