Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бодо Шефер (Bodo Schafer) - финансовый консультант номер один

11 сентября 2011, просмотров: 3466, Раздел: Бизнес-статьи    

6533_bodo.jpg (4.87 Kb)Бодо Шефер — один из самых известных писателей, бизнесменов, финансовых тренеров, консультантов и миллиардеров. Он является автором многих бестселлеров по управлению деньгами и временем.
Для миллионов людей, которые добились успехи в бизнесе, книги, тренинги и семинары Бодо Шефера стали важнейшим событием, которое изменило их жизнь и заставило действовать.
На родине, в Германии, его прозвали "Финансовым Моцартом". Это случилось после одного из его интервью, в котором он озвучил такую фразу: “Ноты существовали и до Моцарта, важно то, что он создал из них для человечества”.
"Моя жизнь предопределилась ещё в детстве...". Из-за одного важного события, произошедшего в 6 лет, Бодо Шефер полностью поменял свое отношение к деньгам.
Его отец был адвокатом, который бесплатно помогал бедным людям. Сын часто присутствовал на таких консультациях. “Мне казалось, что я слушаю одну и ту же историю: нет денег, нет денег, нет денег. Во мне проснулось отвращение к бедности. Я сказал себе, что к 30 годам обязательно стану миллионером”.

Через 3 года после потери отца (в 16 лет), не имея ни денег, ни образования он отправился в Калифорнию. Из-за отсутствия желая экономить и неумения обращаться с личными финансами, он жил, следуя простому принципу: “Победитель едет по жизни первым классом”. Такое отношение к финансам привело его к тому, что к 26-ти годам он был "полным" банкротом, но мало того, он еще был должен кредиторам более 80 тысяч марок. Из этого ужасного положения Бодо Шефер нашел замечательный выход. Он провел аналогию со спортом и решил, что, если у знаменитых спортсменов есть тренер, - то ему тоже необходим "финансовый тренер", который мог бы научить его как правильно обращаться с деньгами и стать богатым, заработав огромное состояние.
Спустя 2,5 года под контролем своего опытного тренера, он впервые заработал за месяц 100 000 марок. А к 30 годам он сумел заработать свой первый миллион. В этот период жизни Бодо Шефер получал все, что ему хотелось, и он мог полностью отойти от дел, но…
К 30 годам он уже заработал достаточно миллионов, чтобы жить на проценты, ничего не делая. Это, безусловно, заслуга его тренера.
В 34 году он снова стал искать тренера, но уже миллиардера. Нет, не из-за проблем с деньгами, я был счастлив и жил своей жизнью. Бодо стал искать миллиардера, чтобы тот поднял его на более высокий уровень. Им стал американский нефтяной магнат, у которого был собственный замок в Шотландии. Он был очень жестким человеком и к нему уже просто так не подойдешь. Только через шесть лет они стали хорошими друзьями, а денежный капитал Шефера был не меньше, чем у его тренера.
Бодо Шефер уже более 10 лет изучает вопросы достижения успеха, счастья и финансового благополучия — он передает свои знания всем желающим. Он уверен в том, что разбогатеть и добиваться успеха - не только просто, но и приятно. Каждый человек может достичь очень высоких результатов, и для этого Вам совсем не обязательно быть финансовым гением.
Деньги позволяют нам радоваться жизни и жить более свободно и независимо!
Бодо Шефер пообещал себе, что будет помогать каждому, кто хочет достичь материального благополучия и успеха.

Сайт Бодо Шефера http://www.bodoschaefer.de





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+