Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Страховые взносы за работников в 2014 году – оплата обязательна

2 февраля 2014, просмотров: 11818, Раздел: Бизнес-статьи    

7990_strahovye_vznosy_za_rabotnikov_v_2014_godu__oplata_obyazatelna.jpeg (144.36 Kb)Страховые взносы за работников в 2014 году – оплата обязательна, учитываем новые условия.

Если говорить о том, каким образом будут выплачиваться страховые взносы за работников в 2014 году, прежде всего, необходимо учесть что в этом году в силу вступает немало поправок. Они касаются как расчета и уплаты страховых в взносов, так и уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды. Подробнее рассмотрим, с какими изменениями нам предстоит столкнутся в этом году.

Страховые взносы будут единым расчетным документом, с указанием КБК для страховой части — 392 1 02 02010 06 1000 160, по которому проводится учет взносов, поступающих на страховую часть трудовой пенсии.

Это связано с тем, что работник теперь самостоятельно выбирает более приемлемый для себя тариф взносов на накопительную часть. Со своей стороны ПФР распределит на страховую и накопительную части, основываясь исключительно на выборе сотрудника. Работодатель на этот вопрос не влияет.

Обратите внимание, так же на то, что в этом году была увеличена база для начисления взносов.

Начисляются страховые взносы, в зависимости от размера выплат сотруднику.

- В случае, если сумма выплат в течении года, не превышает предельной величины базы для начисления страховых взносов, страховые взносы начисляются в полном размере.

Эта предельная база ежегодно определяется Правительством РФВ. В 2014 г. ее размер был увеличен, и теперь составляет 624 000 рублей.

-Если размер превышает эту предельную величину.



1. Страховые взносы, в пределах величины базы для начисления страховых взносов. Рассчитываются по обычной схеме.

2. Страховые взносы за работников на оставшуюся сумму будут рассчитываться по более низким тарифам.

Сумма, которая была заплачена сверх предельной базы, не надо включать в расчет взносов в ФСС и ФФОМС. А вот взносы в ПФР они начисляться будут, но уже по ставке 10 процентов, вместо 22.

Размер выплат ПФ ФФОМС ФСС
До 624 тысяч рублей 22% 5,1% 2,9%
Свыше 624 тысяч рублей 10% 0 0

То есть общая ставка, останется неизменной и составит 30%.

Увеличиваются размеры дополнительных тарифов пенсионных взносов.

Обратите внимание, что в 2014г. увеличиваются размеры дополнительного тарифа пенсионных взносов для некоторых категорий работников, которые заняты на работах с вредными условиями труда.

- для сотрудников, которые указаны в пп. 2-18 п. 1 ст. 27 закона №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", теперь он будет составлять 4%, если сравнивать с минувшим годом, был увеличен с 2%.

- для сотрудников, которые указаны в пп. 1 п. 1 ст. 27 закона №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", будет составлять 6%, в 2013, он составлял 4%.

Законодательство связанное расчетом страховых взносов, постоянно усовершенствуется и терпит изменению. Необходимо непременно следить за самыми новыми и изменениями различных тарифов и условий. Здесь были приведены те, с которыми вы столкнетесь в2014 году. Рассчитывая страховые взносы за работников, непременно учесть все новые условия.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+