Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть малый бизнес с нуля

7 декабря 2014, просмотров: 2763, Раздел: Бизнес-статьи    

Как открыть малый бизнес с нуля и сколько это будет стоить? Безусловно, ответ на данный вопрос, в первую очередь, зависит от выбранной отрасли и бизнес-модели. Чтобы открыть малый бизнес с нуля, средняя стоимость его запуска составит около 30 тыс. дол. Но не стоит изначально расстраиваться, для начала нужно ознакомиться с тем, как открыть малый бизнес с нуля с небольшими расходами.

Многие частные предприниматели, а также фриланс, бизнес на дому, интернет-бизнес это именно та категория бизнесменов, где необходимо вложить намного меньше денег, нежели большим предприятиям. Для данной категории бизнеса понадобится пара тысяч долларов, и вы сможете начать свое дело.

Что можно делать, чтобы открыть малый бизнес с нуля и рассчитать конкретные затраты, необходимые для запуска?

Изначально нужно определиться с тем, какие именно расходы являются первостепенными. Прежде чем сделать какие-либо оценки, важно понять какие задачи ставит перед собой малый бизнес, а также разделить все затраты запуска по различным категориям. Изначально затраты включают несколько видов расходов: активы и расходы.


Расходы представляют собой часть расходов по операциям, которые связаны с фазой запуска бизнеса, хотя они также будут продолжаться в течение всей жизни бизнеса. В расходы входит налогообложение, поездки, доставка, аренда, рекламные материалы, офисная техника, начисление зарплаты. Также сюда входит начисление организационных расходов, государственные пошлины, необходимые для регистрации. Чтобы открыть малый бизнес с нуля можно рассчитать расходы для запуска в сумме 5 тыс. дол. непосредственно для запуска бизнеса, а также 5 тыс. дол. на организационные расходы, которые потребуются в течение года, когда будет запущен бизнес.

Активы – известны также как капитальные затраты, либо расходы. Данные одноразовые расходы предназначены на инвентарь, оборудование, транспортные средства, имущество, авансовые платежи, которые выделяются для обеспечения безопасности по депозитам.

Малый бизнес: на что необходимо тратить деньги?

Чтобы оценить свои стартовые затраты, стоит создать два списка, в одном нужно будет отмечать активы, а в другом расходы. В процессе подведения этих списков не забудьте учесть такие элементы, как визитные карточки, буклеты, стоимость разработки и продвижения вашего веб-сайта, а также любой другой рекламы.



На следующем этапе нужно классифицировать основные и дополнительные траты, обдумав хорошенько каждую покупку.


Определение затрат

Открытие малого бизнеса требует подсчета затрат, которые не стоит недооценивать, так как вам необходимо составить карту расходов, которая будет максимально соответствовать выделенной сумме денег на бизнес-проект.

Если ваши затраты слишком велики, и вы уже детально ознакомились с тем, как открыть малый бизнес с нуля, нужно рассмотреть другой подход начала бизнеса.

• Возможно, стоит начать малый бизнес на дому?
• Приобрести довольно дешевую офисную технику и мебель?
• Нанять работников удаленно, оплачивая их работу исключительно за проделанную работу?
• Вместо нового приобрести б/у инвентарь?
• Так как все дело заключается в сроках, и если они позволяют, может, стоит не торопиться с запуском бизнеса, и возможно тогда удастся снизить расходы?

Стоит не забывать о том, что открытие малого бизнеса подразумевает определенные затраты, и ввод в эксплуатацию и разные начисления до начала ведения бизнеса могут появиться в качестве дополнения к основным расходам. Нужно рассчитывать бюджет с учетом данных расходов. Так, например, в процессе получения документов, вам нужно будет оплачивать аренду и начисления по заработной плате. И пока бизнес еще находится на своей стадии развития, все эти выплаты нужно будет производить из своего кармана. Но после того как вы сможете достигнуть момента, когда фирма начнет зарабатывать, данные выплаты станут для вас текущими расходами, и у вас будет возможность брать деньги на их оплату из полученной прибыли.

Чтобы ответить на вопрос: как открыть малый бизнес с нуля, изначально вам нужно определится с отраслью, в которой вы хотите работать, и с необходимой бизнес-моделью.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+