Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Стоит ли брать кредит на открытие бизнеса

30 июля 2012, просмотров: 7866, Раздел: Бизнес-статьи    

Итак, стоит ли брать кредит на открытие бизнеса - хороший вопрос. К таким темам подогревается немалый интерес, хотя бы потому, что сегодня существуют огромнейшие возможности по займу финансов. Банков очень много, и все они наперебой предлагают разные по степени привлекательности условия. Деньги можно получить на карту, наличными, без поручителей или справок и под очень привлекательный процент. Иными словами, оказывается, что кредит — это очень просто.

Кредит на открытие бизнеса взять до такой степени просто, что аж диву даешься. Раньше кредиты малому и среднему бизнесу, даже состоявшемуся было нелегко получить, а сейчас хоть с улицы приходи.

Но все не так просто. Конечно, если Вы являетесь полнейшим нулем в бизнесе, то вероятнее всего, после того, как Вы возьмете немалый кредит на открытие бизнеса, у Вас просто прибавится проблем в жизни. Ну, точнее говоря, у Вас появится одна, но большая проблема, связанная с возвратом денег, которые Вы взяли. Тем более, речь идет не о электрочайнике, а о собственном деле.

Важно также помнить то, что Ваш кредит на открытие малого бизнеса может и окупиться, ведь бизнес — это деньги, и иногда кредит реально поддерживает и помогает достичь нового прибыльного этапа. Естественно, когда речь заходит о бизнесе, становится понятным то, что Вы будете иметь отношение к деньгам. Просто от Вас зависит то, какое именно это будет отношение.



Очень важно реально оценивать свои шансы, поскольку взять кредит на открытие бизнеса или же просто взять кредит для бизнеса, который уже какое-то время движется — это ответственность, и разгребать завалы потом придется именно Вам. Любому бизнесмену должно быть присуще чувство ответственности. Иногда кредит реально спасает бизнес и выводит его на новый уровень, а иногда взять кредит для бизнеса — это реально единственный выход. Скажем, тогда, когда какое-либо из предприятий не может реально рассчитывать на достаточно крупные капиталовложения и валютные вливания от инвесторов, то оказывается, что взять кредит для бизнеса — это просто спасение утопающего.

Если Вы решились на новые кредиты малому и среднему бизнесу, которым Вы уже владеете, или же решились открыть собственное дело и ощущаете стойкую необходимость в том, чтобы взять кредит на открытие малого бизнеса, то Вам нужно знать несколько формальных нюансов. Скажем, банки обычно требуют не только Ваш паспорт, но и справку о доходах, данные по имуществу, выписки из трудовой (в зависимости от условий кредитования), и нужно отметить то, что если Вы решили взять кредит на открытие бизнеса, или, скажем, просто взять кредит для бизнеса под залог квартиры, то продавать или подарить ее нельзя, пока долг не будет погашен.

Для того, чтобы оформить кредиты малому и среднему бизнесу, понадобится кое-какое время. Это происходит потому, что банк должен изучить все документы и одобрить (или не одобрить) заявку. Сейчас все кредиты, включая кредит на открытие малого бизнеса оформляются в течение двадцати четырех часов.

Стоит ли брать кредит на открытие бизнеса - решайте ситуативно.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+