Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть расчетный счет для ООО

16 января 2015, просмотров: 2114, Раздел: Бизнес-статьи    

2904_kak_otkryt_raschetnyi_schet_dlya_ooo.jpg (116.65 Kb)Открыли ООО, но до сих пор не знаете как открыть расчетный счет для ООО? С чего стоит начинать открытие расчетного счета любому юридическому лицу?

Первый шаг, который нужно сделать, если вам нужен расчетный счет для ООО, вы должны определить кредитные учреждения, где возможно произвести открытие счета. Лучше всего свое предпочтение отдать в пользу крупных банков, которые предлагают разные финансовые продукты, предназначенные для малого бизнеса. Для малых предприятий в процессе выбора банка очень важна возможность предоставление кредита банком на развитие бизнеса.

Ели вы не знаете, как вам открыть расчетный счет для ООО, и рассматриваете крупные банки: «Банк Москвы», «Газпромбанк», «Альфа-Банк», «Промсвязьбанк», то вам стоит знать, что они предлагают полную линейку банковских продуктов для владельцев малого бизнеса.

Как только вы определитесь с подходящими банковскими учреждениями, где вам смогут отрыть необходимый расчетный счет для ООО, стоит проанализировать тарифы на предоставление расчетно-кассового обслуживания. Чтобы это выполнить, вы можете запросить у банков тарифный сборник, после чего у вас будет возможность самостоятельно провести сравнение.

Перед тем как открыть расчетный счет для ООО, сравните тарифы, проведя финансовый анализ, который состоит в определении стоимости расчетного счета, куда входит:

• Стоимость открытия счета в банке;
• Наличие Банк клиента;
• Стоимость ведения счета;
• Стоимость платежного поручения, Банка клиента;
• Тариф на выдачу и прием наличных;
• Дополнительные расходы.

Также в процессе сравнения условий на открытие расчетного счета обратите внимание на сроки отправки платежного поручения, когда именно банк отправляет платеж, непосредственно в дату платежа, либо это выполняется на следующий день.



Что понадобится, чтобы открыть расчетный счет для ООО?

После того, как будет выбран банк, чтобы вы могли открыть расчетный счет для ООО, нужно предоставить ряд документов. Рассмотрим документы, которые нужны, чтобы открыть в банке расчетный счет для своего ООО.

• Заявление об открытии счета, которое подписывает руководитель и главный бухгалтер, если же в штате не предусмотрен бухгалтер, то подписывает его исключительно руководитель, после чего ставится печать предприятия.
• Если счет открывает не руководитель, то понадобится доверенность.
• Устав предприятия – это необходимо для предприятий разной организационно-правовой формы, помимо товариществ, товариществ на вере.
• Пакет документов, подтверждающих регистрацию предприятия.
• Свидетельство предприятия о постановке его на учет в налоговой службе. Необходимо предоставить оригинал.
• Нотариально заверенная карточка, где присутствуют образцы подписей, а также оттиск печати.
• Открытие расчетного брокерского счета включает наличие лицензии на выполнение брокерской деятельности.
• Выписка из государственного реестра.
• Копия документов, удостоверяющих личность руководителя предприятия, также лица, которое наделено правом первой подписи. Также необходима копия документов лица, которое может распоряжаться финансовыми средствами, пребывающими на счету.

Основные требования, которые выдвигаются к заверке документов

Ряд документов, а именно: копии, удостоверяющие личность руководителя, устав предприятия, лицензия на брокерскую деятельность, свидетельство о постановлении предприятия на учет, предоставляются в оригинале, их копии, которые должны быть нотариально заверены, либо их заверяет руководитель предприятия, при этом он должен в обязательном порядке предоставить также оригиналы документов.

Заверить копии документов предприятия на открытие его расчетного счета может лицо, которое имеет право первой подписи, и которое указано в карточке, где присутствуют образцы подписей. Также это может сделать руководитель предприятия, подпись которого не присутствует в карточке образцов, если он предоставит копию документа, удостоверяющую его личность.

Чтобы иметь возможность открыть необходимый расчетный счет для ООО, те копии документов, которые состоят из нескольких листов и больше, должны быть обязательно прошиты, а все листы соответственно пронумерованы. После этого на месте сшива указывается количество прошитых листов, указывается дата, подпись человека, который заверил копию документа, также его ФИО, должность, оттиск печати предприятия.

Найти ответ на вопрос: как открыть расчетный счет для ООО, вы сможете, прочитав данную статью.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+