Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как рассчитать количество дней отпуска

27 апреля 2013, просмотров: 11333, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_rasschitat_kolichestvo_dnei_otpuska.jpeg (12 Kb)Споры по поводу количества дней отпуска между работником и работодателем не исключены. Но прежде чем ввязываться в спор стоит заранее самому попробовать рассчитать дни отпуска, которые вам полагаются по закону. Из данной статьи вы узнаете, как можно самому осуществить расчет количества дней отпуска.

Как рассчитать количество дней отпуска.

1. Согласно закону, все работники имеют право на получение ежегодного отпуска с сохранением заработной платы и занимаемой должности. Он должен быть не менее 28 календарных дней. Еще существует один ежегодный так сказать дополнительный отпуск. Его могут получить определенные категории работников, которые работают в опасных и вредных для здоровья условиях.

2. Для расчета количества дней отпуска в счет не берутся выходные и праздничные дни.

В стаж работы, влияющего на продолжительность отпускных дней, влияет:

- число фактических дней пребывания на работе;
- праздничные и выходные дни;
- число вынужденных выходных.

3. Порядок расчета количества дней отпуска. В момент отпуска при 28 дней за каждый месяц в течение всего года приходится порядка 2,33 дней отпуска. Эту цифру можно получить путем деления 28 отпускных дней на число месяцев в год. Роструд позволяет отгулять отпуск в целых числах, причем в большую сторону. Получается так, что за каждый рабочий месяц с момента принятия на работу, работник получит 2,33 дней отпуска.

4. Ежегодный оплачиваемый отпуск по согласию работника и работодателя может быть поделен на части, но при этом одна из частей не должна быть менее 14 дне. Согласно закону количество дней отпуска рассчитываются и оплачиваются не позднее, чем три дня до его начала.

Теперь вы знаете, как рассчитать количество дней отпуска самостоятельно.






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+