Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как подружиться с коллегами на работе

6 января 2013, просмотров: 4057, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_podruzhitsya_s_kollegami_na_rabote.jpeg (9.39 Kb)В первый день на новой работе одной из главных задач становится – как подружиться с коллегами на работе. Атмосфера, которая царит на работе, для нас всех очень важна. И, если нам удалось стать частью коллектива, то работать нам приятнее и веселее. Так как вести себя с коллегами, чтобы стать членом команды?

Надо заработать репутацию

Стань нужным человеком на работе, тем, к чьему мнению прислушиваются, и ценят. То как ты будешь образцово выполнять свои должностные обязанности – поможет тебе в этом. Покажи своё желание и интерес к работе. Влейся как можно скорее в рабочий процесс и спрашивай о том, в чём не уверена сама, у своих сослуживцев. Коллектив вряд ли захочет видеть в своих рядах лодыря, который совершенно не желает трудиться. В первый же день постарайтесь показать, что ты профессионал своего дела с огромным желанием работать, и, поверь, это будет твоим первым шагом в непростой задаче – подружиться с коллегами.

Общайся с коллегами

Будь открытой для общения с коллегами, даже если ты завалена задачами. Они помогут вникнуть тебе в суть твоей работы, дадут почувствовать тебе, что ты – часть команды, дадут совет, если это будет необходимо. Разговаривай, чаще улыбайся, будь открыта для помощи своим сослуживцам. Общение с коллегами – это один из шагов на пути к успешному вливанию в новый коллектив.

Не доверяй сплетням и не сплетничай сама



В твой первый рабочий день обязательно найдётся хотя бы один человек, который будет рад помочь тебе разобраться не только в твоих должностных обязанностях, но и в личных отношениях твоих новых коллег. Если ты хочешь подружиться с коллегами - не сплетничай, не обсуждай своих сослуживцев и начальников. Лучше сама создай своё мнение о них, на личном опыте и своих ощущениях.

Не удастся быстро подружиться со всеми коллегами

И не стоит отчаиваться, если в первый день ты не стала своей на все 100%. Бывает так, что люди годами работают в сложившемся коллективе, дружат семьями и пр. Поэтому для того, чтобы стать членом команды, может понадобиться время.

Будь доброжелательна

Всем понравиться и быть всеми обожаемой – невозможно. Какой бы хорошей ты не была – тебя будут обсуждать, и не все будут говорить о тебе хорошо. Поэтому относись к мнению окружающих с пониманием и не всегда принимай его близко к сердцу. Если ты будешь хорошо работать, и ни с кем не будешь ругаться – то о тебе обязательно сложится правильное мнение. И подружиться с коллегами для тебя не составит труда.

Здесь мы постарались привести основные правила, которые нужно принять во внимание, если перед тобой встал вопрос: «Как подружиться с коллегами на работе?». Следуй им, будь уверена в себе и у тебя всё получится!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+