Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Увеличить продажи - 10 способов

5 апреля 2014, просмотров: 2889, Раздел: Бизнес-статьи    

3320_uvelichit_prodazhi.jpg (60.93 Kb)Есть немало способов увеличить продажи - 10 способов, которые предлагаем мы, самые эффективные. Почему? Потому что они построены на исследованиях в области нейроэкономики различными психологами. Ведь так или иначе, существуют определенные шаблоны, по которым наш мозг реагирует на различные ситуации по одной. Если грамотно использовать эти шаблоны, можно во много раз увеличить продажи, не тратя средства на рекламу. Сто это за волшебные 10 способов? Читайте дальше.

1. Сломать барьер вхождения. Сегодня этим способом пользуется едва ли не каждая компания, предлагая испытать товар или услугу совершенно бесплатно в определенный срок. Когда потенциальный покупатель какое-то время опробует товар, появляется высокая вероятность, что он в дальнейшем не сможет от нее отказаться, что и поможет увеличить продажи компании.

2. Сила убеждения. Смысл этого способа заключается в том, что если убедить человека, что он относится к какой-то ограниченной и особенной целевой аудитории, то его интерес к товару увеличивается. Это сложная реакция на подсознательном уровне, которая, однако, является действенным способом увеличить продажи.

3. Стратегии в соответствии с типами покупателей. Существуют транжиры, умеренные транжиры и экономные покупатели. Причем последние составляют 24%. То есть, чтобы увеличить продажи, необходимо мотивировать эту треть покупателей на покупки. Для этого можно использовать различные уловки: крупную цену за большой период разбить на небольшую на периоды поменьше, или наоборот, предложить определенный базовый набор услуг за фиксированную цену.

4. Признать недостатки. Существует масса примеров, когда компании, желая скрыть свои ошибки, не только не могли увеличить продажи, но и наоборот, терпели серьезные катастрофы. Поэтому в случае непредвиденного сбоя лучше всего честно признаться в этом потребителям, чтобы дать им понять: ошибку заметили, над ней работаем. Да и само извинение получить всегда приятно.



5. Дайте людям четкие инструкции. Людям сложно на что-то решиться, когда им предлагают согласиться на абстрактные рассуждения. Отличный способ, как увеличить продажи – дать четкую и структурированную информацию о преимуществах и недостатках, а также о том, как получить товар или услугу, как ей пользоваться.

6. Не заставляйте ждать. Чаще всего покупатели опасаются задержки, когда товар был куплен онлайн. Поэтому используйте такие простые способы увеличить продажи, как обещание доставить заказ в четко установленный временной отрезок. И, естественно, сдерживайте свое обещание.

7. Найдите компанию-антагониста. Пусть и несуществующего. Но это даст вам возможность в жарком споре доказывать, а значит, рассказывать о всех преимуществах вашего товара. Кроме того, эмоциональная вовлеченность покупателя – один из действенных рычагов, позволяющих увеличить продажи.

8. Привлекайте клиентов благотворительностью. Многие хотя ли бы поучаствовать в благотворительных проектах, но часто слишком ленивы, чтобы пойти и сделать реальные шаги. Если вы убедите покупателя, что выбирая ваш товар или услугу, он вовлекается в благотворительный проект, это будет ему дополнительным стимулом к покупке. Отличный способ, как увеличить продажи – дать покупателю реализовать свои намерения, пусть и косвенно.

9. Подтверждение репутации. Это могут быть не только сертификаты качества, дипломы и письма благодарности. Это может быть статистика от авторитетного источника и многое другое.

10. Спешите удивлять. Скажем, пообещав сделать что-то, делайте немного больше, немного быстрее. Балуйте своих покупателей приятными сюрпризами! И тогда вам не придется ломать голову над тем, как увеличить продажи - 10 способов, указанных выше будет вполне достаточно!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+