Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как получить гранд на развитие бизнеса

24 января 2015, просмотров: 5127, Раздел: Бизнес-статьи    

Как получить гранд на развитие бизнеса? Возникают такие ситуации, когда переезд в сельскую местность является вынужденным действием. При этом очень важно выбрать то направление деятельности, с которым в дальнейшем придется столкнуться. Выбор будет очевиден, поскольку сельское хозяйство наиболее распатроненный вид деятельности в сельской местности. Как получить гранд н развитие бизнеса?

Рассмотрим более детально, с чем можно столкнуться при организации своего дела, и какие ошибки могут возникнуть на вашем пути.

9 главных ошибок

Безусловно, при переезде в село у вас может не остаться накоплений, а начинать бизнес с нуля будет довольно сложно. Так как доход от растениеводства и животноводства вы получите не скоро, то обращение за получением кредита будет не разумным, поскольку платить за него регулярно будет нечем.

Но в данном вопросе можно поинтересоваться тем, что представляет собой гранд на развитие бизнеса и как его получить.

Рассмотрим две различных программы, которые направленны на поддержку новоиспеченных бизнесменов:

• Субсидия, которая выдается по программе самозанятости. Ее выдают по итогам собеседования, а также защиты бизнес-плана непосредственно в Центре занятости. На каждого безработного, которого вы трудоустроите в своем новоиспеченном предприятии, выделяется 58,8 тыс.руб.

• Также можно получить гранд на развитие бизнеса от Министерства экономического развития при участии регионов, которые организовывают конкурсный отбор. А также оценку заявок в размере 300 тыс. руб., выделяемых на реализацию проекта.



1. Первая ошибка. Информация о программе: необходима территориальная привязка. Всю актуальную информацию о государственной субсидии можно узнать исключительно из нормативных актов каждого отдельного региона. Главная особенность заключается в том, что область изначально должна утвердить собственный вариант программы, и только после этого на ее основе в районе будет разработан единый комплексный документ.

2. Вторая ошибка, которую допускают, чтобы получить гранд на развитие бизнеса, заключается в регистрации, с которой не стоит спешить. На господдержку могут рассчитывать только предприниматели, бизнес которых относится к таким сферам:

- строительство с (ОСВЭД 45.2-45.4);
- ремесленная деятельность;
- сельское хозяйство с (ОКВЭД 01.1-01.4);
- коммунальные, персональные, социальные услуги с (ОКВЭД 74,7, 74,84, а также 93);
- обрабатывающее производство с (ОКВЭД 15, 17-22, 24-37).

3. Третья ошибка, которую могут совершить все желающие, заполучить гранд на развитие бизнеса, состоит в сборе документов, так как нужно обратить особое внимание на сроки. После регистрации в налоговой службе, а также постановки на учет во внебюджетных фондах в качестве работодателя, нужно обзавестись также банковским счетом. Необходимо учесть то, что выписка с ЕГРИП после 30 дней утрачивает свою актуальность, а справка, полученная в налоговой - через 10 дней. Подтверждение обязательств перед различными внебюджетными фондами стоит брать в день, когда вы планируете подать свою заявку.

4. Ошибка – бизнес-план, который должен соответствовать определенному формату. Чтобы получить гранд на развитие бизнеса помимо предоставления регистрационный документов, необходимо детально расписать предстоящую деятельность. Для этого вы должны предоставить бизнес-план, который будет составлен согласно результатам обучения, которое вы должны пройти на курсах, где обучают основам бизнеса.

5. Ошибка. Статьи расходов: тратить вы можете не на все. Необходимо учесть, что все полученные средства из бюджета вы можете тратить исключительно на ряд тех целей, которые прописаны в заявке и бизнес-плане. Отклонения здесь не предусмотрены. Получив гранд на развитие бизнеса, вы сможете приобрести только основные средства, которые участвуют в бизнесе и приносят доход.

6. Важные критерии отбора в конкурсе. Обязательным условием выступает то, что регистрация предпринимателя должна быть не дольше года, и осуществление деятельности должно выполняться на территории района, в котором он прошел регистрацию.

7. Региональные особенности программы. Чтобы заполучить, гранд на развитие бизнеса, необходимо владеть исчерпывающей информацией о том, кто может претендовать на него и на какую сумму стоит рассчитывать.

8. Сроки получения финансов. Возможна задержка осуществления выплат из бюджета.

9. Отчетность. Из-за задержек по выплатам, возможно опоздание с реализацией самого проекта.
Ознакомившись с вышеперечисленной информацией, вы сможете понять для себя то, как получить гранд на развитие бизнеса и что для этого нужно.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+