Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как продвинуться по карьерной лестнице и добиться повышения зарплаты

18 мая 2015, просмотров: 1787, Раздел: Бизнес-статьи    

Многие работники задаются вопросом, как продвинуться по карьерной лестнице и добиться повышения зарплаты. Развитие на работе – это естественный процесс, заинтересованы в этом не только вы, ваше начальство тоже получит от этого существенную выгоду.

10 способов добиться повышения зарплаты

1. В договоре обязательно оговорите увеличение зарплаты
Это нормальная практика в некоторых компаниях, это позволит избежать не очень приятных разговоров о повышении. Для компании такая практика тоже полезна, для нее это не будет неожиданностью, если вы придете за заслуженной прибавкой.

2. Ваша цель узнать, кто именно ответственный за принятие решения о прибавке к зарплате
Зачастую требуется согласие нескольких лиц в руководстве, чтобы произвести повышение в должности конкретного работника. Если же среди этой группы будет присутствовать человек, который не очень благосклонно к вам относится, все усилия пойдут насмарку. Заранее наладить хорошие отношения, будет идеальным вариантом.

3. Начальнику нужно представить объективные причины
Запомните, не стоит заводить разговор о повышении заработной платы со слов: «А вот в другом отделе получают больше». Это не является объективной причиной. Вычислите среднюю зарплату, которую получают специалисты вашего уровня, а также уровень зарплаты непосредственно в вашей компании. Данные аргументы будут весовым поводом для оснований на повышение заработной платы. Ни в коем случае, в таком разговоре не стоит упоминать о личных причинах, например, взятие кредита, родившийся ребенок, уход за больным родственником и так далее. Это не покажет вас с профессиональной стороны, к тому же начальство не обязано решать ваши личные проблемы. Козырять именами конкурентов, так же не стоит: «А вот в конкурирующей компании, зарплата значительно больше чем у нас». Вы не осведомлены с условиями работы в конкурирующих организациях, чтобы делать какие-либо выводы о зарплате, к тому же начальству подобные сравнения не очень нравятся.

4. Говорите только о объективных заслугах
«Я работаю здесь уже очень долго» или «Я все знаю и все умею» - это фразы, которые абсолютно не о чем не говорят и не помогут вам добиться повышения заработной платы. Не ставьте в заслугу исполнение, какого-либо плана, а также другие обязанности, которые вы должны исполнять. Непосредственно пред разговором пропишите список заслуг, которые вам принадлежат по праву – вы переполнили план, сэкономили деньги компании, берете постоянно на себя дополнительные нагрузки, это хорошие примеры для повышения заработной платы.

5. Узнайте, за что именно будут платить больше
Вы можете намекнуть вашему шефу, что хотите продвинуться по карьерной лестнице. Вам нужно узнать, что именно вам необходимо сделать, чтобы повысить свою ценность для компании и заслужить шанс продвинуться по карьерной лестнице. Как правило, здесь два варианта, либо необходимо наличие высшего образования, либо увеличение торговых показателей вашей компании, которого добились именно вы. Выражаясь по-другому, осведомлен, значит вооружен, именно в этом случае вы обязательно добьетесь хорошего результата.

8744_povyshenie_zarabotnoi_platy.jpg (69.24 Kb)


6. Определите для себя конкретную сумму прибавки
Расплывчатыми формулировками вы добьетесь не больше пары сотен рублей в лучшем случае. Всегда и при любых обстоятельствах нужно аргументировать желаемую цифру. Для этого подойдут только объективные показатели, которыми вы и будите оперировать перед вашим руководством. Помните не прибегайте и не упоминайте ваши личные мотивы.

7. Предложите начальству видение повышения
Это один из самых действенных способов, потому что вы не даете боссу пространства для своих каких-либо отговорок. Но, как правило, на практике реализовать подобный способ достаточно проблематично. Особенно, если у вас фиксированная заработная плата. Хорошенько продумайте схему вашего поощрения. Например, вы принесли компании дохода на 20%, рационально будет попросить прибавку в размере 10%. Начальник обязательно оценит ваш логический подход.

8. Хорошо говорить о прибавке, в случае если вы добились действительно положительных результатов для вашей компании или во время планирования бюджета на год. Это будет очень уместно.

9. Расскажите о своем уходе
Если честно, этот метод довольно сомнительный и чем-то смахивает на обыкновенный шантаж. Но тем не менее он тоже довольно часто практикуется, и если вы знаете, что являетесь достаточно ценным работником и компания просто не сможет обойтись без вас, то этот вариант непременно сработает.

10. Пустите слухи о том, что вы ищите другое место работы
Способ, который сработает исключительно для ценных работников. Так что, если вы таковым являетесь, самое время действовать.

В описании выше очень полезные и действенные способы, как продвинуться по карьерной лестнице и добиться повышения зарплаты, воспользуйтесь ими, и вы получите желаемое.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+