Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Тайм-менеджмент – мой враг

4 марта 2014, просмотров: 2625, Раздел: Бизнес-статьи    

1154_taimmenedzhment__moi_vrag.jpg (135. Kb)Сегодня, мы поговорим о том, как пользоваться системой управления временем тайм-менеджмент, многие люди пытаются «привить» ее к своему образу жизни, однако не у всех получается, и основная масса бросает задуманное на пол пути, итак тайм-менеджмент – мой враг или 5 основных проблем.

Первая ошибка. У вас не практичный инструмент

На первом этапе тайм-менеджмента, люди опирались на бумажки, наклейки и папки. Сейчас все намного проще. С появлением смартфонов, намного легче контролировать время. Хотя любая система организации информации или времени будет функционировать только тогда, когда удобна в работе. Когда человек получает наслаждение и комфорт от работы с данным инструментом. Поэтому чаще всего для управлением времени используются смартфоны. Они всегда находятся под рукой, там можно хранить все заметки, дела и мысли. Это ваш второй мозг. В настоящий момент, можно использовать связку между смартфоном и ПК. Программа основывается на том, что синхронизирует между собой все данные. Теперь на ПК можно:

1. Планировать
2. Вбивать новые задачи
3. Добавлять ссылки и заметки

На смартфоне:

• Выполнять и вычеркивать выполненные вдали от ПК все задачи.

Вторая ошибка. Не игнорировать мелочи

Система тайм-менеджмента очень строга, она требует в себя вносить каждую деталь. Например, «У меня появилась аллергическая реакция на шоколад. Надо выпить лекарства». Вот такие правила данной системы, ведь главная ее цель – это снять стресс и напряжение с человека. Переложить рутину и бремя мелких задач на ПК, чтобы освободить мозг для более серьезных мыслей. Большинство людей этого не понимают, потому пользуются системой исключительно для серьезных задач, что в принципе является неправильным. Вбивать в тайм-менеджмент необходимо абсолютно все!

Третья ошибка. Не проверять все контексты при изменении статуса



При смене статуса, нужно проверять все контексты! Что такое «изменение статуса»? К примеру, вы сидите перед ПК и вбиваете данную статью. Сейчас на вас работают контексты «Дом», «Компьютер» и «Везде». Если вы выйдете из дома на улицу, то начнет действовать контексты «Прогулка» и «Везде». Если вы зайдете в продуктовый магазин, то еще подключиться контекст «Покупки». Для каждого статуса появляются свои задачи. К примеру, задача «купить молоко», вы можете выполнить лишь в магазине. Желательно просматривать данные контексты перед тем, как выйти на улицу для того, чтобы взять деньги с собой. Поэтому крайне важно при каждом изменении статуса, проверять свой смартфон.

Четвертая ошибка. Грязное дерево

Система тайм-менеджмента периодически засоряется, в ней накапливаются различные не выполненные дела или задачи, которые стали уже неактуальны. Поэтому крайне важно периодически чистить систему, переносить в иную папку, удалять, изменять контекст или дату начала.

Пятая ошибка. Не делить на маленькие подзадачи

Система тайм-менеджмента учит, что каждую задачу нужно разбивать на мелкие подзадачи. Но увы, многие ленятся это делать. Это очень важно! Почему? На пример, ваш брат попросил купить ему на день рождение новый планшет. Если вы просто запишете в систему «купить планшет брату», эта задача потеряется в изобилии других не менее важных дел или вы просто забудете о ее существовании, поэтому необходимо:

• Выяснить пожелания брата
• Рассчитать свой бюджет
• Отложить деньги
• Позвонить знакомому, который хорошо разбирается в гаджетах, спросить его совета
• Почитать обзоры и комментарии различных моделей
• Пойти в специальный магазин и приобрести
• Завести подарок брату, передать ему гарантийный талон, а себе оставить чек от покупки.

Что произойдет?

У вас появиться интерес выполнить данное задание и будьте уверенны, вы ничего не забудете!

Сегодня нашей темой был тайм-менеджмент – мой враг, надеемся данная система контроля временем, поможет вам избежать массы проблем в обычной жизни!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+