Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как проходить собеседование на работу

30 июля 2012, просмотров: 4014, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_prohodit_sobesedovanie_na_rabotu.jpg (134.62 Kb)Наши советы о том, как проходить собеседование на работу, пригодятся даже тем, кто имеет внушительный опыт в поиске работы. Правильно проходить собеседование возможно только при правильной подготовке. Для начала научитесь верно отвечать на вопросы двух типов: информация общего характера и конкретно работодателю.

Как правило, победителем в борьбе за вакансию выходит не столько специалист, сколько человек, способный установить контакты. Именно поэтому пройти собеседование на работу – значит, понравиться работодателю, найти общий язык.

Есть несколько правил подготовки, которые покажут, как проходить собеседование на работу.
Для начала подумайте, какие вопросы вам могут задать, и попросите друга или родственника «сыграть в собеседование».

Набросайте краткий список ваших «плюсов», которые помогут вам пройти собеседование на работу.

Легкий способ пройти собеседование – отличная мотивация вашего стремления работать именно на этой должности, именно в этой компании.

Не забудьте взять с собой копии необходимых документов – об образовании, о квалификации.

Правильно проходить собеседование – это также и не забывать о своих интересах: спросите об условиях работы, об оплате труда.

Одно из условий, как проходить собеседование на работу – ваши доброжелательность и краткость. Не стоит давать многословные ответы. Не путайте вызывающее поведение с манерой держать достоинство.

В финальной части обязательно поинтересуйтесь, как вы узнаете о результате встречи.

Чтобы узнать, как проходить собеседование на работу, мы расскажем о часто задаваемых вопросах и о том, как на них отвечать.

Если вам предложат рассказать о себе, то знайте, вам выпал счастливый билет. Если вы заранее репетировали этот ответ, то вам и карты в руки. Учтите, что работодатель заинтересован не только в сотруднике, который имеет профессиональную возможность занять вакансию, но и в человеке, который хочет работать. Покажите себя ответственным, заинтересованным. Однако не увлекайтесь рассказом о биографии и не вдавайтесь в детали.



В части, когда вас попросят задать свои вопросы, будьте очень внимательны. Не спрашивайте больше, чем о трех вещах. Здесь не имеются ввиду уточняющие вопросы.

Если вас спросят, есть ли у вас действующие предложения о работе, скажите правду. Ваша востребованность на рынке труда только увеличит ваши шансы на получение работы.

Если вы женщина, то вас, скорее всего, спросят, не будет ли мешать ваша личная жизнь работе. Скажите, что нет, даже если у вас есть причины ответить по-другому.

Еще один сложный вопрос, с которым сталкиваются все, кто интересуется, как проходить собеседование на работу, интерес работодателя о ваших слабых сторонах. Подготовьте такой ответ, который сместит акцент ваших особенностей в сильную сторону.

На вопросы о причине ухода с предыдущего места, отвечайте позитивно, не критикуйте начальство.

Мы рассказали о наиболее типичных вопросах, которые могут прозвучать в ходе встречи. Между тем, часто работодатель может спросить и совсем неожиданные вещи, К примеру, «что вы любите делать в свободное время». Для работодателя эта информация о вашем образе жизни.

Вопрос, как проходить собеседование на работу, в действительности гораздо более обширен, чем мы вам показали. Запомните, что ваша задача – подготовиться к встрече и вести себя в деловом тоне.

И помните, что учесть всех деталей никому не под силу, поэтому не будьте смущены, если вас, как вам может показаться, застал врасплох какой-либо из вопросов. Просто продолжайте отвечать. В любом случае, это тоже опыт, как проходить собеседование на работу.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+