Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Ошибки при подборе персонала

17 марта 2015, просмотров: 2154, Раздел: Бизнес-статьи    

4273_oshibki_pri_podbore_personala.jpg (182.97 Kb)На тему подбора рабочего персонала написано множество литературы, однако не где не описаны наиболее распространенные ошибки при подборе персонала.

10 ошибок при подборе рабочего персонала


Неосведомленность в правовых моментах
Работодатели за частую пренебрегают правовыми аспектами, это самые распространенные ошибки, допускаемые при найме на работу. Например, если причиняется какой-либо вред здоровью клиента, по вине неквалифицированного работника, то к уголовной ответственности привлекается именно работодатель. По этой причине подбор персонала должен проводится очень осторожно. Необходимо разрабатывать строгие правила контроля по найму сотрудников на рабочие места, это позволит не допускать ошибки при подборе персонала.

Невнятная долгосрочная стратегия
Иногда компания нанимает определенного сотрудника просто для того, чтобы заполнить вакансию, а не потому что нуждается в квалифицированном работнике. Как правило, топ-менеджмент не когда не задумывается над будущим компании. Качественные кандидаты хотят видеть четкое представление о дальнейших планах компании. Они хотят чувствовать определенные возможности, им важно чувствовать, что они могут чего-то достичь.

4547_podbor_personala.jpg (42.28 Kb)


Ошибки, допускаемые при найме, маркетинговый подход неуместен
Подбор персонала вызывает очень консервативный подход у большинства работодателей. Они просто не осознают, что хорошие и профессиональные работники имеют возможность выбора в вопросе поиска работы. Вы являетесь всего лишь один из множества других работодателей. В этом и состоят ошибки при подборе персонала.



Информация о вакансии очень хороша, для того что бы быть правдой
Зачастую работодатели стараются завуалировать все слабые стороны своей компании. Они не желают, чтобы данный аспект отпугивал соискателей. Но рано или поздно все становится явным, новый сотрудник узнает все слабые стороны и неприятные аспекты компании, он при этом чувствует себя обманутым и в итоге уходит с занимаемой им должности. Подбор персонала требует честного и открытого подхода от работодателей.

Подбор персонала, интуитивный предварительный отбор
Красивое и безупречное резюме не всегда принадлежит квалифицированному работнику. Необходимо выработать объективные критерии предварительного отбора кандидатов. Данные критерии должны быть доведены всех лиц, которые участвуют в процессе приема на работу. Осуществить правильный и качественный подбор персонала, поможет анализ успешных сотрудников, которые уже работают в вашей компании.


Личностные качества, попадание в ловушку
У многих были моменты, когда соблазнялись хорошим отношением конкретного соискателя, вам было просто приятно с ним общаться, но который не проявлял приемлемых результатов после того как получил желаемую должность. Подбор персонала предусматривает профессиональное общение, которое поможет раскрыть и понять конкретного соискателя, а не просто разговор по душам.

Мы перечислили самые распространенные ошибки при подборе персонала, постарайтесь их не допускать, и ваша компания будет процветать, в этом ей помогут профессиональные и качественные работники.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+