Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как зарабатывать деньги в декрете

8 декабря 2012, просмотров: 2529, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_zarabatyvat_dengi_v_dekrete.jpeg (9.95 Kb)Как зарабатывать деньги в декрете - актуальная, интересная и животрепещущая тема. И всем понятно, что декрет дается для восстановления после родов и ухода за малышом. Это время женщина посвящает семье и малышу.

Жизнь наша быстротечна. И вот ребенок уже подрос. У мамы начинает появляться личное время. Именно в этот момент в голову хозяйки домашнего очага закрадывается мысль о необходимости дополнительного заработка. Причин этому несколько. Во-первых, лишний мешок (или хотя-бы мешочек) с деньгами ещё никому не помешал – семья выросла и расходы на ее содержание тоже. Во-вторых, остро возникает проблема нехватки общения. В-третьих, просто хочется чем-нибудь себя занять. Женщина начинает штудировать интернет и искать ответ на вопрос «как заработать в декрете».

Естественно, времени на работу совсем мало, но оно все-таки есть. Хорошо, если у мужа, мамы или свекрови имеется возможность помогать в уходе за малышом. Тогда будет ещё проще, можно больше времени уделять работе. А если такой возможности нет? Увы, но придется чем-то жертвовать. Это может быть время личного отдыха или занятий по дому. Самое главное – нельзя для работы использовать время, предназначенное для малыша. Он должен полноценно общаться с мамой – гулять, кушать, играть.

Если решение работать уже принято, постарайтесь самым тщательным образом изучить вопрос «как зарабатывать в декрете». Благо, способов сейчас масса. Лучше, конечно, трудиться на дому. Плюсы тут очевидны – на работу ходить не надо, малыш всегда рядом, дом под присмотром. Кроме того, Вы приобретаете финансовую независимость.

Для начала давайте проанализируем, что Вы умеете делать – вязать, писать, вышивать, делать маникюр? Ваши умения и навыки могут оказаться кому-нибудь полезны.



1. Рукоделие – это один из наиболее популярных видов заработка в период отпуска по уходу за ребенком. Можно шить и вязать на заказ, можно делать из бисера красивые украшения, а можно вышивать шедевры. Не стоит огорчаться, если Вы не смогли найти покупателя. Пообщайтесь с такими же мамочками в социальной сети и узнайте у них еще какой-нибудь способ как заработать в декрете.

2. Изготовление тортов на заказ. Плюсы – вкусно, красиво, хорошо оплачивается. Минусы – нужно много времени, в процессе готовки нельзя отвлекаться, так как обязательно что-нибудь подгорит или убежит.

3. Образовательные услуги и консалтинг. Возможно, Вы владеете какими-нибудь уникальными знаниями. Почему бы их не передать подрастающему поколению или тем, кто в них нуждается? Рекламируйте себя, и клиент Вас обязательно найдет.

4. Зарабатывать в декрете можно, делая различные переводы. Эта услуга очень популярна.

5. Написание курсовых и контрольных работ.

6. Сетевой маркетинг. Подразумевает постоянное общение с людьми. Многим нравится.

7. Услуги парикмахера или маникюр на дому.

8. Работа в интернете. На биржах фриланса востребованы услуги по написанию текстов, изготовлению рекламных баннеров и обработке фотографий.

Декрет – это не только отпуск по уходу за ребенком, это возможность найти себя и реализовать свои замыслы.

Надеюсь, что изложенная в статье информация помогла Вам не только узнать, как зарабатывать деньги в декрете, но и подтолкнула к реальным действиям.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+