Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как смыть краску с волос

16 декабря 2012, просмотров: 3860, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_smyt_krasku_s_volos.jpeg (7.12 Kb)О том, как смыть краску с волос, женщины задумываются после неудачного изменения образа. Салонная процедура позволяет смыть краску с волос быстро и эффективно, но при этом сильно вредит им. Натуральные средства сделают эту работу более мягко.

Смыть краску с волос кефиром – прекрасный способ даже для тех, у кого они ломкие и сухие. Нужно использовать как можно более жирный кефир. Сам по себе он восстанавливает структуру волос, укрепляет их корни, залечивает небольшие повреждения кожи. Кефир обладает осветляющим действием, поэтому применяя маску из кефира с водкой (2 стакана кефира, 2 ст.л. соды и 2 ст. ложки водки) или кефира с растительным маслом (1 литр кефира, 1 ст.л. растительного масла, 1 ст. л. соли), вы можете рассчитывать на осветление волос на два тона. Первую маску нужно держать на волосах не более часа, вторую – не более двух. Частота повторения не должна превышать двух раз в месяц. Ходить с маской нужно, обернув волосы полиэтиленом и полотенцем, а смывать ее необходимо шампунем для жирных волос. Смыть краску с волос кефиром – значит не просто светлить, но подлечить их.

Смыть краску с волос можно и содой. Для этого готовят раствор из 10 (или 20, если волосы длинные) ложек соды, 1 стакана теплой (не горячей) воды и 1 ч.л. соли. Полученную кашицу наносят на ватный диск и равномерно распределяют по волосам. Если кончики волос прокрасились более интенсивно, чем корни, большее количество нанести на них. Волосы с таким составом потереть, покрутить, сформировать из них жгутики и, обернув голову пленкой и полотенцем, подержать маску около часа. Волосы станут более жесткими, и смывать раствор с них нужно будет не менее 15 минут, а потом еще раз помыть волосы с шампунем.

Более простой способ смыть краску с волос с содой – смешать 5 ст. ложек соды с литром воды, намочить волосы, ходить так минут 20, а затем состав с волос мылом или шампунем. Процедуру нельзя повторять больше двух раз подряд.

Применение содовых масок ускоряет рост волос, но оно имеет ряд противопоказаний. Это, например, сухая кожа головы, склонность к появлению перхоти, ломкие волосы. Смыть краску с волос можно и более щадящим способом. К этому методу стоит прибегнуть, только если у вас совершенно здоровые волосы.



Смыть краску с волос маслом – вариант для тех, кому не подходят предыдущие способы. Однако в силу аллергенности многих масел и эта методика подходит не всем. Приведем наиболее безопасные маски на основе масел.

Смешайте стакан любого растительного масла с 20-30 граммами животного жира (можно использовать сливочное масло, маргарин, свиной жир), подогрейте до комфортной для нанесения температуры и с помощью кисточки распределите по волосам. Оставьте на 30 минут, обернув волосы полиэтиленом. После применения маску смывают шампунем несколько раз.

Легко смывается маска из равного количества касторового, оливкового и подсолнечного масел с добавлением небольшого количества крема для рук. Рекомендации по нанесению и применению – в предыдущем рецепте. Можно усилить эффект маски тепловым воздействием, например, с помощью фена. Смыть краску волос таким способом, как и в прошлом рецепте, можно за полчаса.

Не только смыть краску с волос, но и укрепить их поможет маска из касторового масла (3-4 ст. ложки) и трех яичных желтков. Оберните волосы полиэтиленом и полотенцем, но ни в коем случае не используйте фен. В этом случае он не только не поможет, но и может навредить: желтки свернутся под воздействием горячего воздуха, и смыть маску будет очень сложно.

Смыть краску с волос маслом – одна из самых эффективных альтернатив салонным процедурам. Масла делают волосы шелковистыми, послушными и мягкими.

Смывка краски с волос – экстренная помощь в случае, если вас не удовлетворил результат окрашивания. Если хочется освежить образ, доверьте волосы специалистам или прибегните к получению нужного оттенка с помощью народных средств. Если новый имидж вас не устраивает, лучше уделите время для самостоятельного ухода за волосами, не жгите их химическим средствами в салоне. Смывка краски с волос содой, маслом и кефиром – наиболее безопасные и при этом ухаживающие варианты мягкого изменения имиджа.

Вооружитесь этими знаниями сами и расскажите подругам, как смыть краску с волос.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+