Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Кредит на образование

20 апреля 2013, просмотров: 1996, Раздел: Бизнес-статьи    

Самой молодой банковской услугой считается кредит на образование. Следует отметить, что для тех, кто не еще не поступил в институт на бюджетной основе, такая банковская программа как кредит на образование будет весьма кстати. Но прежде чем получить кредит на образование, стоит особо тщательно оценить все плюсы и минусы данного кредита. Основное условие такого кредитования является тот факт, что заемщик должен будет погасить свой кредит в тот момент, когда закончит обучение.

Процентная ставка кредита на образование составляет примерно 12 процентов, таким образом, получается, что переплата за такой кредит будет весьма существенная, получение новых знаний обойдется вам практически в 1,5 раза дороже, чем начальная стоимость. Но все же это будет намного дешевле, чем, если вы будете брать потребительский кредит.

Основные преимущества кредита на образование:

1. Низкая процентная ставка.

2. Кредит студенту оформят без всякого залога и предоставления поручителей.

3. Вы можете получить отсрочку по выплате на весь срок получения образования.

4. Когда вы оплачиваете свое образование из своего кармана, то вам естественно хочется чтобы знания окупили затраченные вами деньги.

Недостатки кредита на образование:

1. Система получения кредита на образование в Росси не очень развито, лишь единичные банки могут предоставить вам такую услугу.

2. По вине банковских ошибок вы можете стать претендентом на отчисление, например, если банк не вовремя перевел деньги в ВУЗ на ваше обучение.

3. После того как вы закончите обучение вам обязательно нужно будет погасить кредит полностью. Но заработную плату многие молодые специалисты получают не очень большую, поэтому вы рискуете взять кредит на образование, погасить который вы будете не в состоянии.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+