Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Работа или личная жизнь?

22 января 2014, просмотров: 2311, Раздел: Бизнес-статьи    

4178_rabota_ili_lichnaya_zhizn.jpg (15.96 Kb)Если вам кажется, что вы находитесь в тупике, а в вашей жизни наступил кризис, из-за нехватки времени, усталости, желания и сил что-то меняется в семье и в бизнесе, и все то, что ранее было крепкой крепостью, теперь трещит по швам, что же делать, кому посвятить себя работе или личной жизни?

Важность баланса

Внутренний баланс важен для человека по многим причинам. Он позволяет чувствовать удовлетворение и вкус жизни. Есть время для здоровья, спорта, семьи и личных увлечений, однако есть время и для работы. Соблюдение баланса между работой и личной жизнью способствует сохранения тонуса, желания и сил продолжать трудиться с высокой производительностью. Ни один человек не в состоянии работать постоянно на максимальном уровне. Нужна разгрузка, переключение, отдых. Иначе не избежать «перегораний» и тотальной усталости.

Индивидуальная грань между работой и личной жизнью

Каждый из нас индивидуален, поэтому для каждого нужен свой баланс между работой и личной жизнью. В идеале, все должно выглядеть так: работа занимает 7 часов на протяжении всего дня, сон – 8 часов, общение с семьей – 4 часа и оставшиеся 5 часов посвящаем себе и развитию. Однако большинство людей, только посмеются над данной схемой дня. Руководители нашего времени, очень необычные личности с огромным уровнем эффективности и мотивации. Поэтому, если речь идет о работе или личной жизни, нужно исходить из задач, приоритетов и целей вашей трудовой деятельности.

Как определить, что баланс нарушен?

Предлагаем вашему вниманию своеобразный тест по которому вы сможете определить потеряна или нет грань между работой и личной жизнью:



• Нет энергии на создание новых идей и проектов, потеря личной эффективности.
• Сложность в отношениях между менеджерами, партнерами, клиентами, акционерами.
• Эмоциональные сигналы: отсутствие желания и сил для достижения новых вершин, ощущение кризиса и тупика, внутренняя опустошенность, усталость.
• Физические сигналы: проблемы со здоровьем, болезни.
• Проблемы в отношениях с любимым человеком или вообще его отсутствие, неприятности в семейной жизни, ссоры с друзьями родственниками.
• Нет времени на сон, спорт, здоровье, развитие и интересы.

Если пройдя тест, вы ответили хотя бы на половину положительно, есть смысл посмотреть на вещи другими глазами и переоценить существующее время и распределение сил. Самое главное начать с анализа причин, которые вызвали это беспокойство.

Как восстановить баланс между личной жизнью и работой:

• Найдите мотивацию и энергию внутри себя (спорт, плавание, кино, музыка, картины, связь со своим духовным началом, религия).
• Постарайтесь понять, что для вас действительно важно в вашей жизни (напишите для себя список).
• Вы должны определиться с ценой, которую готовы отдать за восстановление баланса.
• Трудиться над новыми моделями в своей жизни пока не достигнете желаемого результата, когда ваши теории дойдут до практике, вы сможете жить на полную силу и сможете четко понять, что для вас важнее работа или личная жизнь и какой баланс станет индивидуальным лишь для вас.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+