Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как заработать на квартиру в Москве за год

17 ноября 2021, просмотров: 2012, Раздел: Бизнес-статьи    


В этом материале мы предложим вам рассмотреть несколько способов того, как заработать на квартиру в Москве за год. Наверняка многие отнесутся к тому, что это вполне реально для простого, среднестатистического гражданина, с неким сарказмом и долей иронии. Ведь проблема покупки жилплощади, да еще и в столице, является очень распространенной среди жителей нашей страны. Многие практически уверены в том, что без помощи обеспеченных родных или наследства, а также не имея высокооплачиваемой работы, о своей квартире можно и не мечтать. Но мы постараемся убедить вас в обратном. Далее речь пойдет о возможных вариантах покупки собственной крыши над головой именно для тех, кому неоткуда ждать материальной помощи, а заработок находится на уровне среднего. Перейдем непосредственно к проверенной информации, подкрепленной расчетами и цифрами.

Информация для желающих заработать на квартиру за год.

Итак, у вас есть цель: обзавестись собственным жильем. Чтобы понимать, какие ресурсы и средства для этого понадобятся, мало просто сказать себе: я хочу свою квартиру. Необходимо четко определить приоритеты, а для этого понадобиться ответить на ряд вопросов:

1. Какую площадь должна иметь жилплощадь, на каком этаже, и в каком здании находиться?
2. В каком городе, поселке, селе вы хотите проживать? Возможно, вас привлекает дом в деревне или селе?
3. Как вы планируете рассчитаться с продавцом: это может быть ипотечное кредитование, оплата в рассрочку или использование материнского капитала?
4. Какие материальные ресурсы вы имеете непосредственно на руках, которые сможете вложить в приобретение жилья?

Без четких параметров и требований к будущему жилью, приобрести квартиру будет практически нереально, особенно, если это весомая покупка для семейного бюджета, и придется искать источники дополнительных средств. Как заработать на квартиру в Москве за год, даже не имея представления, сколько примерно она может обойтись? Ведь цена формируется именно в зависимости от перечисленных выше параметров. Поэтому, прежде чем двигаться к своей цели, необходимо выстроить четкое представление того, какова она.

После того, как все требования к будущему жилью выделены, понадобиться самостоятельно разработать документ, в котором будет указано, какое количество материальных ресурсов понадобиться, чтобы уложиться в определенный временной промежуток с покупкой жилья.

Например, жилье, которое соответствует всем требованиям, имеет рыночную стоимость пять миллионов рублей. Полтора миллиона есть на вашем депозитном счету, следовательно, три с половиной придется доложить. Срок на покупку – один календарный год, то есть двенадцать рабочих месяцев, из этого следует, что каждый месяц вам придется зарабатывать не меньше трехсот тысяч рублей.

(5000000-1500000)\12 = 2 916 777р. – именно это число и является опорным при планировании и поиске способов приобрести недвижимость.


Как заработать на квартиру со средней зарплатой?

Как мы знаем, рекордсменами по своей стоимости являются объекты недвижимости, расположенные в столице или же в Петербурге. Минимальная стоимость квартиры в Москве составляет пять миллионов, а максимальная может достигать и тридцати миллионов рублей. Все колебания цен основаны на параметрах жилья. Это и площадь, и ремонт, и близость транспортной развязки, а так же многие другие факторы.

Если брать среднее значение заработной платы среднестатистического россиянина – то она не превышает сорока тысяч рублей. Отсюда следует, что накопить на квартиру практически невозможно, не будучи крупным предпринимателем, бизнесменом или высокопоставленным чиновником. Для того чтобы реально взглянуть на вещи, давайте прикинем, сколько должен зарабатывать гражданин, чтобы спустя двенадцать месяцев обзавестись собственной недвижимостью. Да уж, зарплата должна быть никак не сорок тысяч.



Если говорить о тех заработках, которые имеет большая часть граждан, то ждать собственного жилья им придется не менее пяти лет. А вот чтобы накопить на квартиру с маленькой зарплатой, понадобится и восемьдесят, и даже сто лет. А если подумать о стабильном и беспрерывном росте стоимости квартир, то становиться совсем грустно. И мы не учли тот факт, что люди не могут отдавать в счет покупки жилья все свое ежемесячное жалование. Им необходимо как-то добираться до работы, чем-то питаться и прилично выглядеть. Именно после таких размышлений, наши доблестные граждане опускают руки, и перестают даже мечтать о том, что когда-нибудь у них будет свой собственный дом, а тем более в столице. Остаются два варианта решения проблемы: либо осуществлять покупку в долг, и ежемесячно погашать определенную сумму, не ущемляя при этом себя, либо сменить работу и начать зарабатывать триста тысяч в месяц.

И снова возникают вопросы. Где найти работу с таким жалованием, особенно если специализация не имеет никакого отношения к современным технологиям? Как погашать кредит, при этом, не отдавая последние копейки в счет банковских процентов, и не отказываясь от крупных покупок впредь на протяжении нескольких десятков лет?

Итак, подведем итог. Чтобы заработать на квартиру за один год, гражданину понадобиться получать не менее четырехсот тысяч, при условии, что жилплощадь будет находиться на территории Москвы. Если говорить о Питере, то достаточной суммой ежемесячной зарплаты будет двести пятьдесят тысяч. Давайте поговорим далее о том, как же все-таки осуществить свою мечту, и стать владельцем недвижимости. Предлагаем вашему вниманию пять советов касательно того, как заработать на квартиру в Москве за год.

На самом деле выход из ситуации есть всегда, главное его поискать. Рассмотри некоторые варианты, которые действительно помогли не одному человеку решить вопрос с жильем. При этом сумма переплат – минимальна, а срок, выделенный на покупку, вполне приемлемый. Кстати, один из вариантов – это все тоже ипотечное кредитование, но с учетом нюансов, которые позволят человеку не отдавать свою заработную плату в счет долга.

Как купить квартиру с маленькой зарплатой: пять способов.

1. Создание пассивного источника дохода на просторах интернета. Именно он и станет основой, под которую будет оформлена ипотека. Современная молодежь сейчас активно развивает различные варианты бизнеса в сети. Это позволяет не только не отказывать себя в лишней копейке, но и найти альтернативное решение для покупки жилья. Как же это работает?

Естественно, необходимо сперва создать свою собственную страницу в интернете, сайт. Это можно сделать самостоятельно, руководствуясь видео уроками и рекомендациями специалистов. Если же времени совсем нет, можно обратиться к программисту, и за умеренную плату договориться о создании сайта под ключ. Каждый сайт, на который вы заходите с целью получить какую-либо информацию – это чей-то источник пассивного заработка. Давайте разберем пошагово, на чем основывается такой заработок.

Создание самого сайта. После того, как страничка готова, ее понадобиться выдвинуть на передовые позиции в интернете, чтобы как можно больше пользователей посещали ресурс. На сайте размещаются различные рекламные баннеры, объявления. Для того чтобы ресурс стал прибыльным, и давал своему владельцу такой же заработок, как и среднестатистическая зарплата, придется усердно потрудиться над ним на протяжении года, а то и двух лет. Потом деньги начнут приходить регулярно, при этом вы сможете продолжать работать на своей основной работе, но получать уже не сорок, а восемьдесят тысяч в месяц. Вот вам и средства на выплату ипотеки.

Оформляем ипотечный кредит. Вам не придется использовать сомнительные схемы, обманывать банки – все просто. Прийти в отдел кредитования, выбрать объект недвижимости, и оформить документы. Понадобиться подтвердить имеющийся доход, если он мал, то можно попросить помощи у родных, которые будут выступать созаемщиками. После этого выплачивается первичный платеж. Его сумма варьируется от двадцати до сорока процентов стоимости квартиры – дело зависит от того, с каким банком вы заключите договор. После этого вы становитесь собственником жилплощади, стоимость корой надо будет выплачивать на протяжении определенного количества времени.

Погашения долга за жилье средствами, которые приносит электронный ресурс. Теперь вам удастся избежать самого неприятного в ипотечном кредитовании. А это как раз постоянная нехватка материальных средств по причине того, что практически всю зарплату приходится отдавать в счет долгового обязательства. Теперь вы можете продолжать вести прежний образ жизни, используя свою заработную плату, а кредит погашать с тех средств, которые приносит сайт. В принципе создание сайта – это не единственный способ получения пассивных финансовых потоков. Некоторые используют для этого инструменты сетевого маркетинга, другие находят иные альтернативные решения. Главная цель – купить квартиру самостоятельно, не обрекая себя на десятки лет экономии и голодного существования.

2. Покупка квартиры в ипотеку с целью ее сдачи. Просто прекрасный способ, который позволит вам рассчитываться с банком деньгами арендаторов. Единственный минус, что накопить на квартиру за один год вряд ли получится – понадобится больше времени. Как же правильно организовать этот процесс? Сначала вам понадобится оформить ипотечное кредитование на общих условиях, как и в любом другом случае. После этого, когда квартира становится вашей собственностью, вы можете смело ею распоряжаться. Устанавливаете приемлемую стоимость оплаты жилья за месяц, и подбираете подходящих жильцов. Желательно, чтобы это была долгосрочная аренда. Те деньги, которые арендаторы будут выплачивать вам за съем квартиры, в будете направлять на погашение долга.

Есть определенный риск в том, что квартиросъемщиков удастся найти не сразу, и не за каждый месяц с момента получения жилья, вы будете получать оплату. Ну и, конечно же, сдача всегда может быть чревата порчей имущества. Поэтому, необходимо тщательно подбирать постояльцев, не сдавать недвижимость ненадежным, сомнительным лицам. Зато если вы все же решить воспользоваться таким способом, то полная выплата кредита возможна уже через десять или пятнадцать лет. При этом вы сможете купить квартиру самостоятельно, не ограничивая себя во всем для того, чтобы осилить очередную выплату, не экономя на питании и проживании, и не боясь постоянно, что на следующий платеж не хватит средств.



3. Заем средств под собственную жилплощадь. Еще один вариант купить квартиру самостоятельно, не имея пяти миллионов наличными и не обрекая себя на длительные ограничения во всем – это заем под жилье. Для этого следует обратиться в банк с просьбой о выдаче определенной суммы денег под залог недвижимости, в которой вы обитаете в данный момент. Этот вариант не подойдет в том случае, если квартира обременена, является заложенной или арестованной. В остальных случаях банк идет навстречу такому предложению. Так могут заработать на квартиру те люди, которые получают зарплату меньшую, чем сумма, необходимая для получения ипотечного кредита. Потом погашение долга может осуществляться с помощью двух, приведенных ранее, способов.

4. Собственное дело, которое приносит высокий доход. Для многих людей идея открытия собственного дела ассоциируется с баснословными вложениями, сложностями и проблемами. На самом деле все не так сложно, как это представляет большинство. Главное здесь – действовать решительно, иметь четкий, структурированный бизнес план и найти свою нишу, в которой вы сможете развиваться и совершенствоваться. Если действовать правильно, то вполне реально заработать на квартиру, машину и многое другое. Далеко не все направления бизнеса требуют большого стартового капитала.

Подходить к вопросу надо основательно: изучить, как правильно вести бизнес в выбранной сфере, ознакомиться с конкурентными предложениями, узнать информацию о том, что пользуется спросом, и так далее. Если вы не будете спешить, то качественно организованное дело сможет принести нужную сумму уже спустя год. Не следует бояться, рискуют все участники предпринимательской деятельности. Те, кто боится поставить что-либо на карту, так и остается среди подчиненных, работая на то, чтобы босс приобрел себе еще одну квартиру.

К сожалению, нет четкой методики, как поступать и что делать, чтобы выйти на хорошую прибыль в бизнесе. Это непредсказуемо и рискованно, но действительно стоит того. Если вы поставили перед собой цель обеспечивать себе достойную жизнь, купить квартиру, автомобиль и прочие блага, то иного способа, как организовать свой бизнес, просто нет. Работая на кого-либо, мы преувеличиваем не свой, а его капитал, получая взамен стабильность и гораздо меньшую ответственность. Но при этом резко отличается и сумма дохода.

Ведь если вспомнить стоимость жилья на современном рынке, то позволить себе просто его приобрести может только миллионер. По данным статистических исследований, человек, который получает среднюю заработную плату, может накопить на квартиру с двумя комнатами не менее, чем за десять лет. И это с учетом того, что он полностью будет отдавать свою получку банку. Учитывая то, что стоимость недвижимости постоянно ползет вверх, копить средства десять лет под подушкой – занятие в принципе бессмысленное. Кстати, даже интернет бизнес может принести вам первый миллион. Для этого надо плодотворно работать. Люди добиваются успехов, кто за год, кто за пять, но потом покупают жилье, не начиная работать на банки.

5. Заключение договора с пенсионером. Итак, этот способ получения жилья известен большинству. В нашей стране одинокие пенсионеры просто мучаются последние годы своей жизни – ни достаточных средств, ни удобств для них не предусмотрено. Поэтому часто пожилой человек с радостью готов заключить сделку с молодым человеком, обещая оставить ему свою жилплощадь после смерти. В обмен он просит ухаживать за ним до его смерти, помогать, ходить за покупками, и прочее. Для человека, который хочет получить жилье таким способом, финансовые вложения практически отсутствуют. Как же следует действовать?

Для начала следует найти желающего на такую сделку и подписать договор. В документе должны быть зафиксированы все обязательства сторон. Пожилой человек гарантирует переход квартиры к вам в случае, если вы согласитесь оказывать ему определенные услуги на протяжении оставшейся жизни. Этот способ больше подходит женщинам, все-таки они больше адаптированы к уходу за другими людьми. Итак, если вам не удается купить квартиру самостоятельно, то можно воспользоваться этим вариантом. Какие плюсы и минусы выбора этого способа?

Положительные стороны:

• Нет необходимости иметь огромный капитал, чтобы стать владельцем приличной квартиры.
• После того, как пенсионер умирает, вы становитесь собственником жилья, не вкладывая в это никакие деньги, без долгов и банков.
• Вполне допустимо ваше проживание вместе с пожилым человеком. Таким образом будет проще приглядывать за ним, и в то же время вы сэкономите средства на аренду жилья.

Отрицательные стороны:

• Никому не ведомо, сколько проживет человек. Одни больные люди умирают достаточно быстро, в то время, как другие могут лежать и пять, и десять лет. Следовательно, все это время вы будете без собственного жилья.
• Пенсионер может быть довольно капризным, и разорвать соглашение, ссылаясь на то, что уход был не надлежащий. В таком случае все моральные и финансовые затраты будут впустую. Кстати, на юридических основаниях, человек вполне законно может расторгнуть все договоренности.
• Прежде чем выбирать такой вариант, следует осознать, что вы будете обязаны до последнего дня жизни человека ухаживать за ним, независимо от перемен в вашей жизни. Это сделает невозможным работу с командировками, переезд, длительное отсутствие в городе. Уход становиться работой, но только здесь нет отпуска или больничного.

Выводы.

Покупка квартиры – задача нелегкая, которая требует больших финансовых вложений, но в то же время иметь свой угол хочет каждый человек. Наиболее остро этот вопрос стоит для молодых семей, которым необходимо начинать собственную жизнь, отдельно от родительской опеки. Вот на этом этапе и возникает вопрос, каким же способом обеспечить себе свою собственную недвижимость. Мы привели вам несколько вариантов, как заработать на квартиру в Москве за год, вам остается выбрать подходящий и действовать.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+