Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как добиться желаемой цели

30 апреля 2015, просмотров: 1555, Раздел: Бизнес-статьи    

Каждый мечтает о волшебном совете, который подскажет, как добиться желаемой цели. А совет может быть только один: перестаньте бояться неопределенности и сделайте наконец-то первый шаг. Действие – только с его помощью можно добиться своей цели. Но чтобы действие было эффективным, действительно, надо знать несколько секретов.

Добиться своей цели: первый шаг

Какая бы цель перед вами не стояла, даже банальное стремление выпить стакан воды, добиться своей цели помогут два основных условия: побуждение, то есть мотивация, и поиск лучшего способа реализации. Если необходимость в стакане воды растет на уровне «надо», то дополнительной мотивации, как правило, не требуется. Если необходимость рождается не из внешнего мира, а из внутреннего (попросту хочу), то желание должно подкрепляться сильной мотивацией. Как добиться желаемой цели в этом случае?

Можно представить себе, что вы получите после того, как цель будет достигнута. Ярко представьте ситуацию, день, момент, когда вам удалось добиться желаемой цели, почувствуйте, какие эмоции вас переполняют. Затем представьте, что будет, если вам не удастся достичь поставленной цели. Такая игра на контрастах может оказаться сильным мотиватором.

Но, как правило, одного такого действия недостаточно, особенно если цель долгосрочная. Тогда лучше применять целый набор разных методов. Можно одновременно, можно по отдельности. Главное, чтобы вы чувствовали, что эти действия помогают добиться своей цели.

«Идеал в тебе самом. Препятствия к достижению его — в тебе же. Твое положение есть тот материал, из которого ты должен осуществить этот идеал». Т. Карлейль.


Основные методы, как добиться желаемой цели




1. Четкая формулировка. Если вы не можете ясно изложить свое желание, вы не сможете добиться желаемой цели. В этом хаосе желаний вам проще найти отговорки, почему вы ничего не можете достичь. Поэтому, прежде всего составьте перечень своих желаний, сгруппируйте их и определите приоритетность.

2. Планируйте реализацию. Имея четкий план действий на день, неделю, месяц, год, пять лет, вам легче будет поэтапно достичь поставленной цели. Просыпаясь каждое утро, вы будете точно знать, что сегодня надо сделать для этого. Важно только делать это регулярно.

«Если ты делаешь один практический шаг к цели, она делает тебе навстречу два». Мухтар Гусенгаджиев.

3. Живите желанием. Не обязательно ждать, когда вам удастся добиться желаемой цели, чтобы начать ей радоваться. Начните чувствовать себя счастливым уже сейчас. Поступайте, мыслите, действуйте, как будто вы уже имеете то, к чему стремитесь.

4. Установите сроки реализации. Но все всей цели полностью, а ее маленьких составляющих. Важно каждый день видеть и отмечать, что вы продвинулись на шаг к цели. Остальное оставьте на усмотрение Вселенной.

5. Воспитывайте свое мышление. О том, что мысль материальна, сегодня знает каждый школьник. А квантовая физика доказала, что постоянно думая о чем-то сейчас, желая этого, мы способны изменить свое прошлое. А значит, сформировать свое будущее. Поэтому хотите добиться желаемой цели – уделить своему желанию несколько минут в день и максимально концентрируйтесь на нем.

6. Очистите себя от негатива. Ни одному злобному и склочному существу еще не удалось легко достичь поставленной цели. Именно спокойствие, уравновешенность, упорство прокладывают ровный путь к мечте. Поэтому не поддавайтесь на страхи и тревоги. Если надо – медитируйте, успокаивайте себя любыми другими способами, но верьте, что желание сбудется. И тогда сами не заметите, как добиться желаемой цели у вас получится без лишних потерь.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+