Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как увеличить продажи в магазине нижнего белья. Способы роста продаж

23 июня 2021, просмотров: 5381, Раздел: Бизнес-статьи    


Обязательная составляющая гардероба каждой женщины – это нижнее белье. Именно ему многие женщины уделяют большое значение, порою экономя на дорогой одежде, но не жалея денег на привлекательное и, конечно же, дорогостоящее нижнее белье.

Женщина в красивом нижнем белье более счастлива и уверена в себе. Вы можете усомниться в этом утверждении, однако данный факт доказан многочисленными социологическими опросами. А значит, владельца магазина нижнего белья вполне можно рассматривать как продавца счастья, которого так не хватает многим представительницам прекрасной половины человечества.


Так что же нужно сделать владельцу магазина, чтобы увеличить продажи женского нижнего белья?

Увеличение продаж нижнего белья: ряд особенностей товара


В этом вопросе стоит обязательно учесть ряд нюансов, поскольку данный товар сугубо индивидуален, а значит, для обеспечения его высоких продаж недостаточно руководствоваться приемами и уловками, эффективными в случае с большинством других изделий. Причин этому несколько:

• Во-первых, нижнее белье отличается особой интимностью. Соответственно, рассчитывать на такие показатели, как престиж и статусность в целях увеличения продаж в данном случае не стоит.

• Во-вторых, понять, что именно нужно покупательнице при визите в обувной магазин или магазин одежды можно с первого взгляда, а вот с нижним бельем такой прием не проходит. Случается, что внешний стиль, манеры поведения не соответствуют тому, что у человека «внутри», и именно эта сущность может выражаться через нижнее белье. К примеру, у женщины, одетой в строгий деловой костюм, может оказаться комплект белья нежно розового цвета с рюшечками, а у спокойно одетой дамы – эротическое полупрозрачное боди. Поэтому, чтобы рекомендовать посетительницам конкретные варианты нижнего белья, продавец должен обладать нешуточными навыками психолога.

Какие же все-таки рекомендации для увеличения продаж работают в отношении подобного товара?

Как увеличить продажи в магазине нижнего белья: ценные советы




Итак, задумываясь об увеличении продаж, обратите внимание на следующие факторы.

Женщины любят уют и внимание, поэтому очень важно, чтобы в вашем магазине были созданы все соответствующие условия, и покупательницы чувствовали себя максимально комфортно. О наличии грамотных и внимательных консультантов не стоит и повторять. Как мы уже отметили выше, они должны уметь распознать психологию каждой клиентки, чтобы предложить наиболее подходящий товар. Причем лучше понять женщину может кто-то примерно ее же возраста, а значит и возраст продавцов должен быть в границах 30-45 лет.

Что касается раскладки белья, то она должна быть так же проведена очень грамотно. Белье должно быть хорошо видно и на витринах, и на стеллажах. Также желательно, чтобы оно висело на плечиках или было одето на манекены, ведь покупка мятой вещи вряд ли кому-то доставит удовольствие.

Важно продумать правильное освещение: света в магазине нижнего женского белья должно быть достаточно, но он не должен быть излишне ярким. Ведь здесь продают сугубо личные вещи. Многие женщины стесняются выставлять свою фигуру на показ, поэтому видеть себя в приобретаемом комплекте они должны так, как это будет на деле, а не под ярким пламенем софитов. Обеспечьте мягкий свет, скрывающий недостатки фигуры и делающий покупательницу еще более притягательной и ваши продажи уйдут вверх.

Из вышесказанного следует еще один важный совет – в подобном магазине просто необходимо оформление продуманной примерочной. Не стоит экономить на нее место, размещать где-то в темном углу за еле задвигающейся занавеской. Пусть женщина чувствует себя в процессе примерки белья комфортно, может себя как следует разглядеть, не корчиться, не изгибаться. Здесь должно быть установлено большое, не искажающее отражение зеркало. Примерочная должна легко и плотно закрываться, ну а для сохранения в ней приятного аромата и борьбы с запахом пота пригодятся поглотители запаха.

Есть один важный момент – в процессе примерки продавец должен находиться в шаговой доступности, чтобы в случае необходимости передать женщине другой комплект. Однако его присутствие не должно быть излишне навязчиво. После того, как один вариант окончательно отобран, можно сделать вывод о вкусовых предпочтениях покупательницы и предложить что-то подходящее в комплекте, хорошо сочетающееся, например к боди чулки и т.д. Это обязательно должно сработать.

Для закрепления всего вышесказанного подготовьте соответствующий скрипт продаж нижнего белья для своих продавцов.

Ассортимент продукции




Данный совет подходит для магазинов любой направленной – вы должны обеспечить максимально большой ассортимент нижнего белья на самые разные случаи жизни:

• для повседневной носки;
• под вечерние туалеты;
• эротические комплекты;
• белье романтической направленности;
• утягивающее белье и т.д.

При условии наличия большого ассортимента продукции, вы можете рассчитывать на более высокий средний чек, поскольку покупательницам захочется приобрести варианты на разные случаи жизни.

Рассчитывая на привлечение новых клиентов, не забудьте о необходимости предложения товара по всей размерной сетке. Представляя в своем магазине варианты нестандартных размеров, вы гарантируете себе формирование базы постоянных покупателей, которые будут возвращаться снова и снова, приводя с собой новых клиентов.

Также важно обеспечить предложение продукции разной ценовой категории. На ваших прилавках должны быть модели как дорогие, брэндовые, так и не очень, но пользующиеся хорошим спросом и имеющие хорошие отзывы. Так вы обеспечите привлечение новых клиентов с различным материальным положением.

Не помешает включить в представленный ассортимент магазина халаты, ночные сорочки, комплекты полотенец, а может быть даже парфюмерию. Ну а для создания совсем романтичной обстановки отлично послужат всевозможные ароматизаторы или свечи.

Рекламная деятельность




Говоря о том, как увеличить продажи в магазине нижнего белья, нельзя не пройти мимо такого важного направления деятельности, как реклама. При условии серьезного подхода к этому вопросу можно обеспечить себе неплохие результаты увеличения продаж.

Ранее мы уже рассматривали:

Антикризисные способы для роста продаж

Увеличиваем продажи в кризис с помощью активных продаж

Активные продажи - что это такое и как использовать для увеличения продаж в кризис?

Как увеличить продажи в кризис – активные продажи в деле

Как увеличить продажи в кризис: антикризисные способы для роста продаж


Учитывая довольно высокую стоимость масштабной рекламной компании, которая по карману далеко не всем, рассмотрим более простые варианты привлечения новых клиентов. К их числу можно отнести:

• регулярное проведение в магазине всевозможных акций;
• серьезный подход к оформлению товара – упаковка в брендированные пакеты с добавлением брошюр либо рекламных листовок, нацеливающих на следующие выгодные покупки. По возможности приложите к покупке недорогой подарок, это будет приятно каждой покупательнице и хорошие отзывы о вашем магазине гарантированы;
• предложите своим покупательницам подарочные сертификаты. Их, кстати, с удовольствием покупают и мужчины, желающие сделать приятное своим половинкам.

Сформируйте клиентскую базу


Завершая разговор о том, как увеличить продажи в магазине нижнего белья, стоит обратить внимание на необходимость формирования максимально полной базы информации о клиентах. Продумайте, каким образом вы можете получить эту информацию. Как вариант, пусть ваши покупательницы при первой покупке заполняют соответствующую анкету. Либо при проведении какой-то рекламной акции, вы предложите всем участницам заполнить данные о себе. Сформированная таким образом база данных позволяет осуществлять регулярную рассылку о пополнении ассортимента магазина, проводимых акциях и конкурсах. Причем рассылать такие сообщения можно в форме смс, на электронную почту либо обыкновенную.

Прислушайтесь к нашим советам и будьте уверены, скоро большинство женщин не смогут пройти мимо вашего магазина. А значит, вопрос, как увеличить продажи в магазине нижнего белья перестанет вас волновать. Ведь вы дарите счастье, а счастья много не бывает!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+