Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Кредит на развитие малого бизнеса

8 сентября 2012, просмотров: 4460, Раздел: Бизнес-статьи    

kredit_na_razvitie_malogo_biznesa.jpeg (7.71 Kb)Крайне редко любой предприниматель может обходиться без заемных средств. Поэтому банки часто предлагают кредит на развитее бизнеса.

Получить кредит для бизнеса начинающему предпринимателю очень трудно, но все, же возможно, если соблюдать несколько условий. Одним из важных условий можно назвать, то, что предприниматель эффективно проработал в течение шести месяцев. Но бывает и так, что банки за ориентир берут срок в 2-3 года. При этом вам нужно обязательно подтвердить ваш стабильный доход и доказать, что вы сможете оплачивать свой кредит. Или же предприниматель должен предоставить в банк свой бизнес-план и убедить банк в его перспективах.

На что дают кредит.

Банковский кредит на открытие бизнеса, вы можете использовать для того чтобы пополнить свои оборотные средства, приобрести основные средства и нематериальные активы, модернизировать оборудование, купить товаров для будущей реализации. Расчет суммы займа берется исходя из оборотного капитала предпринимателя за месяц, квартал, полугодие или год.

Какие нужны гарантии и документы.

Для того чтобы получить кредита на развитие малого бизнеса предприниматель должен выполнить ряд условий:

1.Обеспечить залог недвижимым или движимым имуществом. Очень большое значение имеет ликвидность вашего залога, ведь банк должен будет реализовать его, если заемщик не сможет возвратить кредит малому и среднему бизнесу.

2.Банку нужно предоставить бухгалтерскую, финансовую и налоговую отчетность для того, чтобы банк смог дать оценку эффективности бизнеса. Если же предприниматель хочет получить от банка большую сумму денег, то в таком случаи банк потребует провести в работе предпринимателя расширенный аудит.



3.Кредиты малому бизнесу предусматривают наличие у предпринимателя поручителей.

Кредит для бизнеса без залога банк может выдать, но процентные ставки и требования могут быть завышены.

Условия кредита на развитие бизнеса.

В этом случаи кредит ведется в виде единовременной суммы кредита, невозобновляемой или возобновляемой кредитной линией. Заявку на кредит банк может рассматриваться 3-15 дней с того момента как предприниматель подал заявку. Как правило, срок принятия зависит от сумы кредита. Срок кредитования в среднем равен 12 месяцем. Многие банки, когда устанавливают процентные ставки и срок кредитования, использую определенный подход к каждому клиенту. Предприниматель может получать кредит без залога по низким процентным ставкам, если он имеет безупречную кредитную историю. Но при этом увеличивается срок кредита, и упрощается сам процесс получения кредита. Когда вы выбираете банк то вам лучше обращать внимание на такие банки, которые предоставляют кредит на развитее малого бизнеса.

Инструкция на получение кредита.

1. Проведите проверку предложений банков и определите два или три потенциальных кредиторов.

2. Встретьтесь с кредитным менеджером, что бы получите от него более подробную информацию об условиях кредита, формах заявки и списка необходимых документов для ее рассмотрения.

3. Предоставите в банк вашу заявку и пакет необходимых документов. После этого банк должен будет провести анализ финансово-хозяйственной деятельности заемщика.

4. Потом банк на основании всей полученной информации проводит анализ рисков по сделке и по ее результат принимается решение о кредите.

5. Если решение было положительным, то заемщик вместе с поручителями или залогодателями должен будет прийти в банк, и подписать кредитную документацию.

6. Происходит выдача кредита.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+