Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Преимущества бизнесмена перед наемным работником

6 марта 2015, просмотров: 3106, Раздел: Бизнес-статьи    

0702_preimuszestva_biznesmena.jpg (41.35 Kb)Задумывались ли вы когда-нибудь, в чем преимущества бизнесмена перед наемным работником? Или может их вовсе нет? Возможно наоборот, работа по найму проще, привычней и надежней? Давайте попробуем найти ответы на эти вопросы, рассмотрев наиболее явные преимущества бизнесмена перед наемным работником.

Основные сложности работы на кого-то заключаются в том, что наемный работник стремится сделать свою работу хорошо, но при этом должен учитывать пожелания работодателя, которые не всегда совпадают с его личными представлениями о хорошей работе. Кроме того, работая в коллективе, наемный работник всегда включен во взаимоотношения с другими сотрудниками, которые не могут быть всегда идеальными.

Преимущества бизнесмена заключаются, прежде всего, в том, что упорно работая, он всегда получит результат. Наемный работник никогда не может быть уверен, что его усилия всегда будут оценены должным образом. Однако тут встает вопрос о самодисциплине. Бизнесмен не руководствуется никакими корпоративными правилами, волен делать, что хочет, и это расслабляет. С другой стороны, это может стать еще одним путем самосовершенствования. Скажем так, преимущества бизнесмена в том, что он сам работает над собой, над своими привычками, за что сам получает нужный результат.

Скажем, вам сложно заставить себя работать дома, а снять офис еще нет средств? Достаточно найти возможность просто сменить обстановку. Пойдите работать в кафе, библиотеку, в парк, если позволяет погода.

Но это не все преимущества бизнесмена перед наемным работником. Среди самых важных преимуществ можно назвать следующие:

1. Заработок. Бизнесмен сам решает, сколько он будет получать и его усилия всегда соответствуют заработку, что не может не мотивировать на дальнейшие свершения.
2. Статус. Все-таки приятнее понимать, что ты принадлежишь к категории предпринимателей, а не наемных работников. Это же понимают и другие.
3. Свобода действий. Вас никто и ничто не ограничивает, вы вольны принимать решения самостоятельно, без оглядки на начальство.

Но стоит упомянуть еще раз о самодисциплине. Работа предпринимателем – это огромная ответственность, прежде всего, перед своими клиентами. Они всегда ждут вас в строго назначенное время и разочаровывать их не стоит. Кроме того, никто не сделает вам поблажку в случае болезни – не выпишет и не оплатит больничный. Поэтому надо думать о резервах.

Предприниматель не может себе позволить расслабиться на недельку-две и уехать в отпуск на Канары – это мгновенно откатит его бизнес на много шагов назад. Потом придется наверстывать эти недели месяцами или вовсе сдаться перед конкурентами.

Все это говорит о том, что хоть в бизнесе и есть свои преимущества, но заниматься им может не каждый. Существует категория людей, которым неудобно, не интересно заниматься предпринимательством. И не стоит им себя мучить. Не каждый способен быть хорошим руководителем. А быть отличным исполнителем не менее почетно. Все люди разные и каждый может найти что-то в жизни себе по душе. Поэтому, оценив преимущества бизнесмена перед наемным работником, подумайте в начале, что же вам лично ближе к сердцу.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+