Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как быстро принять правильное решение

23 января 2014, просмотров: 4421, Раздел: Бизнес-статьи    

2738_kak_bystro_prinyat_pravilnoe_reshenie.jpg (26.97 Kb)Вспомните, сколько раз вы боялись принять решение, мучились выбором, испытывали от этого волнения и стресс или просто откладывали принятие правильного решения на потом, давайте поговорим о том, как быстро принять правильное решение.

Все люди условно делятся на «ведомых» и «ведущих». Ведомые не способны самостоятельно принимать решения. Они всегда полагаются на чье либо мнение. Такие люди, разрешают контролировать и управлять собой. Ситуация с быстрым принятием правильного решения, приводит их в критическое состояние, они начинают звонить, хаотично искать информацию, впадают в истерику и панику. К ведущим, относиться такие люди, которые обладают прекрасными аналитическими способностями, уверенно принимают правильные решения, анализируют возможные неудачи и умеют оказывать влияние на тех, кто зависит от них.

Как правильно принять решения

Выделяют 3 главных этапа для быстрого принятия решения:

1) Анализ решения
2) Сбор и рассмотрение информации
3) Принятие правильного решения

Давайте рассмотри каждый пункт подробнее:

Анализ решения.

1. Ранжирование решений. Все задачи и цели, нужно выстроить от самых важных до наименее значительных. Определите для себя задачи, которые самые приоритетные на данный момент времени.
2. Выбирайте посильные решения. Нужно определить, сможете ли вы выполнить то или иное задание, какое время вам понадобиться на выполнение.
3. Свобода выбора. Предоставляйте себе свободу выбора для осуществления нужного решения.
4. Рискуйте. Воспринимайте проигрыш, как некий опыт, а победу, как заслуженной счастье. Принять правильное решение, особенно трудно и рискованно, когда для этого нет времени. Не всегда у нас достаточное количество информации, а так же мы не можем быть уверенны на 100% в конечном результате. Примите мысль о том, что всегда существует риск и это в порядке вещей. Если вы рискуете разумно и обдуманно – не бойтесь!



Сбор и рассмотрение информации.

1. Постарайтесь найти всю возможную информацию для того, чтобы правильно принять решение, рассматривайте только те данные, которые непосредственно касаются дела.
2. Советуйтесь с другими людьми, особенно если принятое решения, может повлиять на них, однако всегда руководствуйтесь собственным мнением, полагаясь на сбор информации.

Принятие правильного решения.

1. Без паники и стресса. Принимайте решения только в хорошем настроении. Избегайте раздражения, депрессий и отрицательных эмоций они могут отрицательно повлиять на принятие правильного решения. Любое ваше решение, должно быть тщательно обдуманно, если вы чувствуете, что вами манипулируют эмоции, отложите принятие решения на другое время.
2. Только вперед! Если вы приняли окончательное решение, придерживайтесь его, отбросьте сомнения они не представляют ценности, а лишь забирают энергию, которая нужна для иных целей.

Как быстро принимать решения

1. Развивайте в себе аналитический ум. Попытайтесь найти выход из нестандартной ситуации. Тренируйте свой мыслительный процесс (шашки, шахматы, изучение иностранного языка).
2. Работайте над алгоритмом ваших действий. Делайте все по плану, так быстрее и легче решать задачи.
3. Для того, чтобы научиться быстро принимать решения, начните с незначительных задач, даже если возникнут ошибки они не принесут сильного вреда, так вы сможете тренировать уверенность и ценить свое время!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+