Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Куда вложить деньги в кризис

23 декабря 2014, просмотров: 1811, Раздел: Бизнес-статьи    

9010_kuda_vlozhit_dengi_v_krizis.jpg (88.53 Kb)В тот момент, когда размер расходов полностью покрывает доходы, а на руках остается определенная сумма свободных средств и на дворе во всю процветает кризис, многие задумываются о том, куда стоит вложить деньги в кризис? Некоторые приобретают бытовую технику, автомобили, снегоходы вездеходы и прочие бесполезные вещи, которые явно не приумножат ваш капитал в будущем. Есть несколько вариантов, куда лучше всего вложить деньги в кризис, чтобы они «работали» и приносили пассивный доход их владельцу даже в период кризиса.

Куда вложить деньги в кризис?

Рассмотрим варианты вложения денег, которые смогут принести вам доход.

Вложение денег – рекомендации

Самое первое, что вы должны помнить, выбирая для себя подходящий способ, либо место вложения денег, то, что инвестировать нужно лишь свободные средства, которые остаются после осуществления оплаты всех расходов. Вы не должны слишком рисковать, так как будет очень обидно остаться ни с чем на руках при неудачном исходе выбранного дела, а если еще при этом у вас возникнут неоплаченные долги, у вас могут быть довольно серьезные финансовые проблемы.

Вложение денег должно происходить таким образом, чтобы вы не боялись узнавать мнение квалифицированных специалистов, при этом не слишком увлекались положительными отзывами с интернета. Перед тем как вложить накопленные деньги в кризис, вы должны хорошо все взвесить и обдумать, где стоит учесть не только профессиональное мнение специалистов, но также объективные обстоятельства сложившейся ситуации.

И самая последняя, и важная рекомендация заключается в том, что не нужно класть все «яйца в одну корзину». Будет лучше, если вложений вы сделаете несколько, поскольку таким способом вы сможете себя застраховать от убыточности выбранного вами проекта.

Пассивное вложение денег



Что подразумевает под собой такое вложение денег? Здесь имеется в виду приобретение предметов роскоши, бриллиантов, золота, недвижимости, которое осуществляется за свободные денежные средства. Это позволит уберечь деньги от инфляции, а также иных рыночных потрясений. Но при этом вы должны четко понимать, что все ваши денежные средства, которые были вложены в те или иные предметы роскоши, будут пассивно «лежать», не принося при этом дополнительного дохода. В том случае, если этот вариант для вас не подходить, и вы желаете вложить деньги в кризис, стоит рассмотреть более детально вопрос: как заставить деньги работать?

Как можно заставить свои деньги работать?

Существуют определенные варианты инвестирования, которые способны помочь получить дополнительный доход.

• Наиболее простой вариант связан с приобретением недвижимости, которую в последующем вы можете сдать в аренду. При этом вы сможете получать плату за аренду жилья, которая в конечном итоге составит размер вашей дополнительной прибыли. Еще одним вариантом станет вклад в банке. Будет лучше, если вы сделаете вклады в нескольких банках, так вы сможете снизить риск потери капитала. При этом у вас будет возможность получать соответствующие проценты по вкладам.

• Еще один прибыльный способ заключается в приобретении облигаций, акций, прочих ценных бумаг. Специалисты советуют вкладывать свои денежные средства в разные виды ценных бумаг, чтобы вы могли снизить риск проигрыша. Данный способ потребует знаний специфики законов на фондовом рынке. Чтобы получить максимальный доход от ценных бумаг, нужно грамотно управлять портфелем, и при необходимости покупать, либо продавать облигации или акции.

• Третий способ подразумевает инвестирование готовых проектов. Часто бывают ситуации, что для осуществления определенной бизнес-идеи нужны денежные средства, а их у владельца просто нет. И необходимо привлечение финансовых средств со стороны. Вложив свои деньги в новое дело, в дальнейшем вы можете получить довольно неплохой процент прибыли, возможно, даже стать учредителем такой компании. Но вы также не должны забывать, что если вы являетесь владельцем предприятия, то возможно стоит направить свои силы на расширение рынков сбыта, а также расширение ассортимента производимого продукта. Специалисты рекомендуют вкладывать не меньше двадцати процентов от прибыли непосредственно в рекламу, это позволит вашему бизнесу постоянно и стабильно развиваться.

Если вы все еще не знаете, куда вложить деньги в кризис, в этом вам поможет информация, приведенная в данной статье.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+