Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как пройти собеседование по телефону

14 января 2013, просмотров: 2045, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_proiti_sobesedovanie_po_telefonu.jpeg (6.17 Kb)Чтобы получить качественную работу зачастую требуется пройти несколько этапов и умение проходить собеседование по телефону определенно является актуальным, если вы наметились на интересную занятость. Во многих компаниях именно телефонное интервью является первым барьером, благодаря которому отсеиваются кандидаты с несоответствующими данными. Предоставляемая в резюме информация не всегда соответствует фактам, а собеседование по телефону дает возможность рекрутеру уточнить некоторые важные аспекты и получить действительные данные.

Соответственно, чтобы пройти собеседование по телефону нужно не только полностью соответствовать параметрам, представленным в резюме, но и тщательно подготовиться, выполнить качественную самопрезентацию. Обращать внимание следует на любые детали, собеседование по телефону является ничуть не менее значимым, чем общение с кадровиком в офисе. Следует проявлять пунктуальность и пройти собеседование по телефону в означенный период времени. Если такой период не указан, то обращаться в компанию нужно в дневной период времени.

Любое собеседование по телефону имеет существенные отличия от простого общения, когда собеседник находится перед вами. Вся доступная информация поставляется только вашей речью, и какими-либо звуками, но для собеседования следует использовать только речь. Не многие знают, как пройти собеседование по телефону наиболее эффективно. Это обуславливается несущественной осведомленностью соискателей в области психолингвистики и анализа психотипа по голосу. Несмотря на кажущуюся простоту собеседование по телефону на самом деле для многих намного труднее. Ведь деловой костюм придает уверенности, и в общении в офисе вы можете переключать внимание на разные детали, устанавливать зрительный контакт и подобное. Без таких компонентов, когда используется только речь, не каждый умеет предоставить себя наилучшим образом. Соответственно вам следует обратить внимание на несколько важных нюансов.



Для начала определите вашу позу. Это на самом деле имеет существенное значение, примите или раскрепощенную позу уверенности (любая поза, которую вы принимаете когда чувствуете себя наиболее уверенно) либо встаньте. Таким образом вам меньше потребуется задумываться как пройти собеседование по телефону, так как чувствуя раскрепощенность и концентрацию, вы сможете эффективно ориентироваться в общении. Во время общения старайтесь отслеживать собственные интонации. Чтобы пройти собеседование по телефону предоставляйте рекрутеру только ту информацию, которая является для вас выгодной, а нестабильность в интонации, негармоничная речь и подобное являются для рекрутера причиной оценить вашу кандидатуру не лучшим образом. Не менее важным является найти гармонию в темпе речи. Ваше собеседование по телефону не следует делать нескончаемым монологом, в котором вы быстрым темпом излагаете собственные многочисленные достоинства, но не следует, и проявлять чрезмерную скромность, подчеркивайте собственные достоинства и уверенно рассказывайте о своих преимуществах работодателю.

На самом деле лучше всего знают, как пройти собеседование по телефону люди умеющие слушать. Ведь таким персонам свойственно находить наиболее актуальные вопросы на основе речи собеседника и предоставлять другому возможность высказаться. Такое умение существенно помогает пройти собеседование по телефону, так как тематические вопросы дают работодателю уверенность в вашей заинтересованности и свидетельствуют о вашей внимательности. Конечно, ваше собеседование по телефону не следует превращать в молчание, но лучше не перебивать собеседника, не увлекаться самопрезенацией и задавать вопросы только по существу дела.

Теперь вы знаете, как пройти собеседование по телефону, на какие нюансы обратить внимание. Надеемся, предложенные рекомендации помогут вам найти самую лучшую работу, где вы сможете полностью проявить собственный потенциал.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+