Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как найти дополнительное время: 10 способов

6 апреля 2015, просмотров: 1418, Раздел: Бизнес-статьи    

Многие из нас задумываются, почему так катастрофически не хватает времени и как управлять временем, чтобы иметь несколько минут для себя. В стремительном беге жизни мы, как правило, перестали замечать все прелести мира, да и общаться друг с другом мы тоже стали посредством телекоммуникаций. Поэтому нужно стремиться к тому, чтобы найти дополнительное время для многих интересных событий, которые пока еще способны отличать человека от гениальных разработок современности – роботов.

Сейчас мы попробуем рассказать вам о том, как найти дополнительное время.

Как найти дополнительное время: 10 способов

1. Утренние часы

Постарайтесь просыпаться на полчаса – час раньше обычного. Вы можете возразить, что этого времени недостаточно для глобальных перемен. Однако позвольте с этим не согласиться. За полчаса, действительно, ничего масштабного сделать нельзя. Но, пока домочадцы еще спят, полчаса можно потратить на себя, например, для утренней зарядки или пробежки, возможно, для просмотра новостей или почты.

2. Не рабочее время

Как правило, мы тратим на дорогу до работы какое-то время. Даже, если ваш офис находится неподалеку, все равно вам нужно к нему дойти. Эти 10-15 минут можно использовать наиболее продуктивно. Например, слушать урок иностранного языка или аудиокнигу, которую хотелось бы прочитать, но времени на это совсем нет.

3. Важные задачи

Возьмите за правило распределять приоритетность задач, которые вам необходимо выполнить в течение рабочего дня, недели, это поможет вам освоить управление временем. Наиболее важные задания нужно выполнять в первую очередь, ведь они, обычно, отнимают больше сил и времени, чем остальные.

4. Рабочие перебои

Вы можете заметить, что очень много времени уходит на бессмысленные разговоры с коллегами или на ответы на телефонные звонки. Поэтому, возьмите себе за правило, при выполнении какой-либо работы, требующей концентрации, необходимо максимально исключить все, что вас отвлекает. Попросите коллег ближайшие полчаса вас не беспокоить, телефонные звонки переадресуйте на прием голосовых сообщений.

3563_naiti_dopolnitelnoe_vremya.jpg (.41 Kb)


5. Делу время




Максимально сосредоточивайтесь на работе. Не откладывайте необходимое на потом. Даже несколько минут, которые потрачены на хождение по социальным сетям или на болтовню с коллегой превращаются в течение дня в часы не использованного для работы времени, которое, в конечном счете, становится угрозой в выполнении задания в срок. Если вы поймали себя на том, что не можете сконцентрироваться – сделайте небольшой перерыв или просто встаньте, постойте 5 минут, ничего не делая, после чего ваш организм получит второе дыхание, и работа будет выполняться намного легче.

6. Домой – вовремя

Возьмите за правило, никогда не задерживаться на работе дольше 15-20 минут. Этого времени достаточно для того, чтобы не спеша приготовиться к завтрашнему дню (разложить по местам документы, написать в ежедневник план работы на завтра), выключить компьютер и покинуть офис. Для этого свою работу нужно выполнять в течение дня, а не в последние минуты перед окончанием рабочего времени.

7. Дела всей семьей

Чтобы найти дополнительное время, постарайтесь привлечь к домашним делам домочадцев. Распределите обязанности для всех. Кто-то может выбросить мусор, кто-то убрать в клетке у любимого попугая, кто-то пропылесосить или развесить постиранное белье. Таким образом, можно еще полчаса - час высвободить времени для себя и любимых вами дел.

8. Время в выходные

В выходные постарайтесь меньше смотреть телевизор или просиживать у монитора. Возьмите за правило проводить досуг активно. Это может быть поход в лес с семьей, или велосипедная прогулка или встреча с друзьями на природе. Поход в музей ил цирк тоже подойдет. Главное, что вы проводите время в общении и в кругу самых близких людей.

9. Планирование

Найти дополнительное время поможет планирование своего времени. Старайтесь всю свою работу планировать, а не спонтанно придумывать себе занятия на бегу. Организованные люди, как правило, все действия планируют заранее, составляют своего рода распорядок дня. Не очень расстраивайтесь, когда что-то пойдет не по плану, ведь жизнь способна сама вносить коррективы.

10. Помощь

Часто бывает, что на выполнение какого-то задания нужно много времени. Однако даже этот фактор не помогает сдвинуться с мертвой точки. Не стесняйтесь попросить помощи у тех, кто может вам помочь, это тоже отличный способ найти дополнительное время.

Управление временем – это титанический труд, который должен присутствовать в жизни на постоянной основе. И как найти дополнительное время вы для себя может решить сами, главное, чтобы от этого вам было максимально комфортно.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+