Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Мотивация и стимулирование работников. Проверенные способы мотивации

15 мая 2012, просмотров: 5363, Раздел: Бизнес-статьи    

1509_sposoby_motivacii_rabotnikov.jpg (66.23 Kb)Мотивация и стимулирование работников в правду довольно сильно повышает основную деятельность компании. Хорошо мотивированный сотрудник на самом деле работает намного лучше, чем на своем начальном этапе. Фирмы, с «трудолюбивым» составом работников, в основном показывают высокие результаты, а в целом измененный взгляд сотрудника на рабочий процесс значительно увеличивает прибыльность компании.

Предлагаем вам различные способы мотивации работников.

Сотрудники могут быть увлечены чем угодно, занятие может даже напрямую и быть несвязанно с их родом деятельности. Динамичные работники с хорошим потенциалом, обычно увлекаются спортом, различными захватывающими хобби и т.д., Но эти интересы, ни в коем случае не должны мешать рабочему процессу. Используйте их тягу к высоким результатам в увлекательной для них области в целях компании. Заставить работника работать очень просто, если признать то, что он живой человек и имеет свои собственные интересы. Узнайте, что именно им движет. Помогите ему в его увлечении. И ваше положительное и позитивное отношение к его хобби обязательно скажется на рабочей деятельности. Эта мотивация персонала очень проста: ведь чем большего достиг сотрудник в жизни, тем качественнее его производительность на работе.



Также, мотивация и стимулирование работников будет удачной, если научить их менять уровень успешности сделанной ими работы. Работники, что постоянно контролируют свой рабочий процесс, могут замечать и даже документировать свой профессиональный рост. Как это сделать? Все цели могут быть измерены простой системой оценок. Создайте шкалу баллов по производительности труда и следуйте ей.

Следите за уровнем мотивации и старайтесь использовать только проверенные способы мотивации. Ведь в основном руководители фирм и не догадываются, эффективна данная процедура или нет. Не зная, на каком уровне находиться мотивация персонала, вы не сможете улучшить данный показатель.

Узнайте у работников, чего они желают. У разных работников и разные желания, а это означает, что им стоит предоставить и различные возможности для продуктивного труда и роста по карьерной лестнице. У вас не когда не выйдет мотивировать конкретных людей какими-то общими программами. Чтобы повысить эффективность, нужно найти индивидуальные способы мотивации работников. Это можно сделать с помощью делегирования полномочий, задач и целей каждого сотрудника при создании общего проекта или плана либо предоставить шанс сотрудником самостоятельно заняться личными стратегическими задачами.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+