Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Секреты – как добиться успеха

30 июля 2014, просмотров: 2424, Раздел: Бизнес-статьи    

Каждого из нас волнует этот вопрос — как добиться успеха? Кто-то задумывается об этом еще в юности, а для кого-то это становится важным уже в зрелом возрасте.

Между тем главный секрет достижения успеха заключается в том, что человек может достичь всего, о чем он способен мечтать. То есть все ограничения, мешающие нам на жизненном пути — это наши мысли и убеждения.

К тому же очень важно определить, что вы имеете в виду, ставя перед собой цель добиться успеха? Ведь для кого-то это головокружительная карьера и работа, приносящая удовольствие, кто-то в понятие «успех» вкладывает исключительно финансовое благополучие, а есть люди, в первую очередь мечтающие о славе и известности.

Конечно, идеальный вариант — быть успешным во всем — в работе, личной жизни, дружбе. Немного людей будут утверждать, что им удалось добиться успеха, если при этом их здоровье далеко не идеально.

Достичь баланса между всеми сферами жизни непросто, зачастую стремление добиться успеха в бизнесе приводит к проблемам с самочувствием или к распаду семьи.

Еще один секрет достижения успеха кроется в умении расставлять приоритеты, понимать значимость своих целей на том или ином этапе жизни. В этом поможет самоанализ, осознание своих жизненных ценностей и принципов. Необходимо самому себе честно ответить на вопрос: «Я мечтаю добиться успеха в своих глазах или казаться успешным окружающим меня людям?». В первом случае вы будете стремиться к свободе и наличию достаточных средств для осуществления своих планов, а во втором — к определенному социальному статусу и демонстрации атрибутов успешной жизни.

Общая концепция успеха выглядит приблизительно так:



1. профессиональная деятельность приносит удовольствие и чувство самореализации;
2. физическое и эмоциональное состояние оптимально соответствует вашему возрасту;
3. утром вы просыпаетесь, с удовольствием предвкушая предстоящий день;
4. вы нашли дело своей жизни и посвящаете ему большую часть времени;
5. вам удалось выстроить идеальные отношения с друзьями и близкими людьми; вы всегда знаете, к кому можете обратиться за советом или помощью;
6. вы ни о чем не беспокоитесь и не тревожитесь;
7. уровень финансового благополучия дает определенную свободу и помогает достичь некоторых поставленных целей.

При этом очередной секрет достижения успеха в том, что для того, чтобы почувствовать себя успешным и счастливым человеком, не обязательно долго и напряженно трудиться. Порой наоборот, излишняя настойчивость и тяжелый труд приводит к неудачам и разочарованию.

Самое главное — прочно поселить в своей голове, душе и сердце веру в собственные возможности и безграничный потенциал. Вы должны убедить себя в том, что вам известно, как добиться успеха, и более того, у вас есть для этого все ресурсы. Ведь сложно переоценить значение силы разума в нашей жизни, несмотря на то, что исследования влияния разума на происходящее с нами только начинаются.

Как добиться успеха в реальной жизни.

Возможно, некоторое время вам будет сложно осознавать, что успех не всегда является наградой за тяжкий труд. Чаще секрет его достижения связан с правильным мышлением, или как его называют, мышлением миллионера, основой которого является способность исключать любые ограничивающие убеждения из своего сознания. Добиться успеха реально, всего лишь правильно настроив себя на подсознательном уровне. Безусловно, это потребует определенных усилий и серьезной работы над собой, однако результат того стоит.

Необходимо понять, что оценку каждому событию в нашей жизни можем дать только мы сами, и весь секрет в том, чтобы взглянуть на происходящее с правильной стороны и настроить себя на легкость и позитив. И если вы сможете научиться осознавать безграничность данных нам возможностей, считайте, что вам подвластны все секреты, как добиться успеха.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+