Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Новая жизнь за 30 дней

28 октября 2012, просмотров: 4292, Раздел: Бизнес-статьи    

novaya_zhizn_za_30_dnei.jpeg (5.68 Kb)Каждому человеку, наверняка, хотелось бы попробовать – что такое новая жизнь за 30 дней. У разных людей – цели также различные. Это своеобразный договор с самим собой – тренировка силы воли. Например, человек желает бросить курить – это для него выход из ситуации. Сам выполняешь – сам контролируешь процесс. Самое сложное – пережить первые дни, потом организм будет воспринимать происходящее по инерции. Или другой пример – заставить себя ежедневно делать зарядку в одно и тоже время. Это пример для развития хорошей привычки. Но, чтобы решиться на это учитывайте следующее:

1. Вам придется окончательно решиться на такой непростой шаг – взвесить все положительные и отрицательные стороны. Если взять пример с гимнастикой – неоспоримым плюсом является улучшение здоровья, а минусом – даже в выходные придется рано вставать.

2. Изменения в жизни будут происходить постепенно, но отчасти болезненно для вас. Будьте готовы к кардинальным переменам – новая жизнь является сильнейшим стимулом.

3. Новая жизнь за несколько дней изменит отношение ко многим вещам и появится стимул не только к продолжению начатого (пример – утренняя гимнастика), но и поспособствует начать новую 30-ти дневку для освоения другого дела, которое ранее вами не было освоено.

4. Перерывы в эти 30 дней невозможны, иначе произойдет сбой на установку под названием «новая жизнь». Если вы берете перерыв – начинать все придется заново с нулевой точки отсчета.

5. Первые 30 дней – это задел на всю последующую жизнь. Очень важно к этому относиться так. Потому что пробовать и бросать – неэффективно и изнурительно.

Далее приведены примеры идей, которые смогут помочь вывести вашу жизнь на другой уровень за 30 дней:

1. Отказ от компьютерных игр – полезно не только для состояния здоровья глаз, но и для всего организма. Вспомните – какую усталость и переутомление чувствует ваш организм после нескольких часов за компьютером. Возможно, вы не захотите возвращаться к этому занятию, и начнется новая жизнь?

2. Отказ от общения в социальных сетях и форумах. За это время вы сможете понять – насколько ценно само общение в виртуальном мире. Сколько пользы и удовольствия вы получаете в это время.



3. Отказ от пакетированных соков, газированной сладкой воды, сигарет, пищи с высоким содержанием углеводов. Если вы любите это все сразу – достаточно сложно будет отказать себе во всем. Попробуйте сначала применить систему к одному из вредных продуктов. На следующую 30-ти дневку выбирайте два и более продукта – до тех пор, пока все ненужное, «захламляющее» ваш организм исчезнет из вашего привычного рациона.

4. Отказ от просмотра телевизора. Если сложно на первом этапе отказаться полностью от просмотра – договоритесь с собой, что привычные 5 часов «превратятся» в 1 час просмотра только «полезных» передач.

5. Жизнь по режиму. В определенное время вставать, принимать пищу, ложиться спать – каждому из нас тяжело себя перебороть, но организму будет так легче восстанавливаться.

6. Косметическая уборка каждый день. Хорошая привычка – вам не придется больше 1 раз в неделю тратить целый день, чтобы произвести уборку в квартире. При поддержке чистоты ежедневно не нужно будет тратить много усилий, чтобы квартиру содержать в порядке.

7. Чтение литературы – 1 час. Такая привычка поможет расширить кругозор.

8. Ежедневная часовая прогулка по парку. Очень полезно гулять, а тем более – в парке. Воздух там чище, поэтому привычка положительно скажется на вашем здоровье.

9. Ежедневные записи в блоге и дневнике. Это поможет провести анализ вашей текущей жизни. Так или иначе – ежедневно с каждым человеком происходят различные ситуации. Такая «напоминалка» будет кстати.

10. Знакомство с новыми людьми. Привычка хороша для тех, кто скован и тяжело идет на сближение.

Вполне вероятно, что у вас есть своя идея, которую вы не решались воплотить в жизнь. Попробуйте начать самосовершенствование с системой «новая жизнь за 30 дней».





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+