Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как решиться открыть свой бизнес с нуля

11 апреля 2021, просмотров: 5826, Раздел: Бизнес-статьи    

77_otkryt_svoi_biznes.jpg (79.42 Kb)


Многие из нас задумываются, как решиться открыть свой бизнес с нуля? Начать свой бизнес дано не каждому. Но даже те, кто сделал это, в своем время, смогли преодолеть ряд страхов, связанных с открытием своего дела. Эти страхи мешают большинству людей реализовать свои идеи, свои заветные мечты, потому что они сковывают и не дают двигаться вперед. Если не научиться справляться со своими страхами, то решиться открыть свой бизнес будет не посильной задачей.

Давайте рассмотрим самые распространенные страхи, охватывающие людей, которые приняли решение открыть свой бизнес.

Страх №1. Возможная неудача и необходимость рисковать. Всем известна поговорка « Кто не рискует, тот не пьет шампанского». В бизнесе умение рисковать, является важной составляющей. Но риски не должны быть не оправданными, рискованные решения, тоже должны быть обдуманными и взвешенными.

Почему большинство из нас не любят рисковать? Потому что не умеют принимать неудачи, потому что провал воспринимается, большинством, как конец. Когда человек рискует и выигрывает, вознаграждение кажется чем-то невероятным. Обычно люди, умеющие рисковать, не опускают руки после неудачи, а выносят из ситуации опыт, для дальнейших действий. А люди, которые не умеют видеть положительных моментов в провале, чаще всего, не готовы к риску. А значит такие люди не способны выйти из зоны комфорта, что неприемлемо, в ситуации открытия своего бизнеса.

Страх №2. Осуждение от окружающих людей. Многие из нас очень зависимы от мнения других людей. Вообще наше общество очень склонно к осуждению. Особенно подвержены осуждению люди успешные и публичные. Люди, которые сами не хотя ничего делать, движутся в своей жизни по течению, не преминут кинуть обидную фразу, в сторону успешного человека. Таким людям кажется, что если они ничего в жизни не добились, значит другие тоже этого не заслужили, и достойны осуждения.

Если для вас имеет значение, что скажут другие, вам будет тяжело двигаться к своей цели. Постоянно оборачиваясь, на оклики, или хуже того оправдываясь, вы будете тратить свою драгоценную энергию, и терять уверенность в себе. Человек потерявший веру в себя, и лишенный сил не способен открыть свой бизнес.

Страх №3. Боязнь неизвестности. Часто у человека рождается бизнес-идея, когда он работает по найму. Решиться все бросить и открыть свой бизнес, может не каждый. Потому что нет уверенности, что вы принимаете верное решение. Ведь если вы прогорите, не будет стабильного дохода, к которому вы привыкли за время работы по найму. И здесь вам может охватить страх перед открытием своего бизнеса. Мало вероятно, что у вас получится работать в полную силу на предприятии и уделять достаточно времени своему делу. Поэтому необходимо провести ряд мероприятий, для того, что бы все-таки решиться открыть свой бизнес.

• Тщательный мониторинг рынка, в той сфере, в которой вы хотите открыть свой бизнес, поможет вам выяснить насколько востребован ваш будущий товар.
• Информация, по теме вашего будущего бизнеса, полученная из разных источников, поможет вам сориентироваться насколько будет рискованным, воплощение в жизнь, вашей бизнес-идеи.
• Воспользуйтесь возможностями интернета, что бы заранее узнать, недостатки и достоинства вашего будущего товара. Можно организовать обсуждение в фокус-группе.

Ну и в конце концов, можно все-таки решиться открыть свой бизнес, не увольняясь с текущей должности:



• Может быть вам смогут предложить более гибкий график.
• Всегда есть возможность подключит партнера по бизнесу.


Страх№4. Недостаток опыта, знаний, профессионализма. Тоже очень распространенный страх перед открытием своего бизнеса. Вам может казаться, что вы совершенно ничего не знаете и не умеете, для того что бы открыть свой бизнес. Но все знать и уметь не возможно, и если ваш страх начать свой бизнес основан на неуверенности в своей компетенции в этом вопросе, то не отчаивайтесь. Многие успешные предприниматели вообще были не образованными и, тем не менее, им удалось открыть свой бизнес и стать очень богатыми людьми.

Владея только теорией, бизнеса не построишь, нужна практика, нужно действовать. Потому что на деле, часто оказывается, что даже то, что вы знаете не имеет значения. Поэтому постоянно готовясь к открытию своего бизнеса и изучая теорию, вы можете никогда не почувствовать себя человеком, имеющим достаточно знаний.

Страх №5. Возможность разориться. Рискнуть и поставить все, что у вас есть, на кон, может далеко не каждый. Если ваш страх начать свой бизнес, основан на возможности разориться, то можно предпринять некоторые меры, для того что бы минимизировать риски. Рискните частью своих сбережений, ведь если вы не прогорите, оставшуюся часть можно пустить на развитие. Ну а если потерпите неудачу, не останетесь без средств к существованию. Найдите инвесторов, что бы не нести риски одному.

Если вы все-таки решились и рискнули всем, то будьте готовы к возможному банкротству. Большинство выдающихся миллионеров современности, не раз были разорены, прежде чем дойти до вершин своего бизнеса. Воспрять после финансового краха, и идти дальше, может лишь истинный предприниматель, который не мыслит своей жизни без собственно бизнеса.

Страх №6. Отдаться бизнесу всецело. Все мы знаем, для того, что бы воплотить бизнес-идею в жизнь, нужно изрядно потрудиться. И вот вроде бы идея есть, а страх перед открытием бизнеса вас не покидает. Вы полагаете, что бизнес полностью вас поглотит, не оставив времени на другие важные вещи в жизни.

Важное качество, которое необходимо, что бы открыть свой бизнес, это умение делегировать. Многие начинающие предприниматели, совершают ошибку, взвалив на себя все, что только можно. При такой загруженности, времени совершенно не хватает, часто на ведение самого бизнеса, не говоря уже о личных взаимоотношениях или хобби. Нужно научиться выделять важное и брать это на себя, а следить за текущими делами, поручать другим людям.

И все же как побороть страх открытия бизнеса, каким бы он не был? Главное действовать, тщательно все взвесив и обдумав, но все же действовать. Поскольку нерешительность лишь усугубляет наши страхи. Страх начать свой бизнес, сопровождает каждого человека, решившегося изменить свою жизнь и ни от кого не зависеть. Работайте над собой, улучшайте свои личностные качества, воспитывайте в себе волю, мечтайте, не живите в плену своих страхов и тогда, открыть свой бизнес, для вас окажется плевым делом.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+