Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Памятка для начинающего предпринимателя

14 декабря 2014, просмотров: 6520, Раздел: Бизнес-статьи    

6767_pamyatka_dlya_nachinayuszego_predprinimatelya.jpg (26.23 Kb)Для тех, кто собирается отрывать свой бизнес, ниже предлагается памятка для начинающего предпринимателя. В ней собраны самые важные советы для начинающего предпринимателя, которые помогут сориентироваться на начальном этапе и вести свой бизнес к процветанию.

1. Ощутите готовность к старту дела. Почувствуйте, что вы не только желаете его начать, хотите получить шикарный результат, но и готовы встретиться лицом к лицу с любыми препятствиями на своем пути.

2. Проверьте, есть ли у вас уверенность в том, что ваш будущий бизнес, ваша идея будет успешной? Вокруг вас будет много людей, которые будут высказывать сомнения на счет ее реализации. И если у вас не будет уверенности в том, что вы действуете правильно, вам не удастся им противостоять. Совет начинающим предпринимателям: если вы формулируете свой успех со слов «мне кажется, что…», лучше не беритесь за дело. Вы должны быть в нем уверены на все сто.

3. Обладаете ли вы предприимчивостью? Советы для начинающего предпринимателя всегда заключаются в том, что они обращаются не к работнику, исполнителю, а к предпринимателю, который сам выдает указания. Это должно чувствоваться в разговоре, постановке, внутреннем ощущении человека.

4. Насколько вы ответственны? Особенно, что касается денег. Деньги – это огромная ответственность, так как они связаны с большим риском. В одночасье можно потерять не только деньги, но вместе с ними родных, близких, друзей, партнеров и еще много чего. Поэтому важная памятка для начинающего предпринимателя – если не уверен, что сможешь отдать определенную сумму, не бери ее в долг ни у кого!

5. Понимание и осознание. Вы должны отлично ориентироваться в сфере, в которой собрались работать. Идеально, если она совпадает с вашими жизненными предпочтениями. Тогда вы будете знать все нюансы жизни своего бизнеса.


6. В обязательном порядке составить бизнес-план. Даже если все кажется предельно ясным, обозначить основные пункты стратегии развития, доходов и расходов, понимать, кто ваши клиенты, в каком состоянии рынок, на котором вы работаете – это добиться половины успеха в деле. Лучшая памятка для начинающего предпринимателя – обозначь себе картину своего бизнеса и лишь потом реализуй его.



7. Друзья пусть остаются друзьями, не набирай их в штат. Это самый важный совет начинающим предпринимателям, который те повсеместно не используют. Друзья совершенно по-другому относятся к вам, по сравнению с наемными рабочими, они будут требовать большего, но не будут справляться с работой. А уволить их вам будет неудобно. С ними можно сотрудничать, но не брать в штат.

8. Будьте честными. Хороший партнер, на которого можно положиться – на вес золота, поэтому с ними чаще и охотней сотрудничают. К таким партнерам люди сами тянутся. Хотя не стоит при этом терять бдительность.

9. Будьте бережливыми. Даже если ваше предприятие стало приносить дивные доходы, не расслабляйтесь! Это может быть временная удача, поэтому не стоит сразу переходить в разряд богачей и покупать себе роскошные предметы обихода. Гоняясь за ними, вы забудете про бизнес.

10. Помните про экономию. Не надо раскошеливаться на аренду представительного офиса, евро-ремонта и техники по последнему ее слову. Экономьте, особенно на самом старте бизнеса, но, конечно же, разумно и не в ущерб качеству.

8681_sovety_dlya_nachinayuszego_predprinimatelya.jpg (39.91 Kb)


11. Держите дистанцию с сотрудниками. Точно так же, как не рекомендуется брать на работу друзей, не стоит сотрудников переводить в разряд друзей. Сохраняйте нужную дистанцию Все-таки вы начальник и должны быть в авторитете. Прежде всего, старайтесь не переходить на ты, тогда сотрудники чувствуют большую ответственность.

Сохраните эти советы он обязательно вам пригодятся, если вы решитесь открыть собственное дело. Данная памятка для начинающего предпринимателя еще не раз пригодится вам в ведении бизнеса.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+