Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Повышаем качество жизни, работая в офисе

6 октября 2014, просмотров: 1898, Раздел: Бизнес-статьи    

63_uroven_zhizni.jpg (41.85 Kb)Многие считают, что выйти из ежедневной офисной рутины можно благодаря восстанию против системы, поэтому повышаем качество жизни, работая в офисе. Для многих является актуальным вопрос: как работать целыми днями в офисе, и при этом иметь возможность получать удовольствие от жизни?

Считается, что человек может повысить качество жизни и выйти из своей офисной рутины исключительно благодаря радикальному способу – эскапнуть, сдауншифтить, восстать против системы. Все не так. Чтобы окончательно избавиться от своих проблем, не хватит и десяти Перельманов, если каждый будет иметь у себя в помощника обыгравший самого Каспарова компьютер. Но как показывает опыт многих визионеров, нужно действовать малыми средствами. Изменив свой уровень жизни, оставаясь при этом в заданных условиях. При этом позволить себе расслабиться, не бросив карьеру. Чтобы можно было повысить качество своей жизни, работая при этом в офисе, существуют определенные простые правила.

Не стоит покупать что-либо в кредит. Возможно, это идет в разрез с желанием многих рекламодателей, которые так и норовят продать свой товар, но, это напрямую влияет на качество жизни.

Кредит, благодаря которому была куплена квартира, машина, бытовая техника, зачастую приносит чувство улучшения и может повысить качество жизни, только на длинном отрезке времени начинают срабатывать психологические факторы.

9563_povysit_kachestvo_zhizni.jpg (45.62 Kb)


Появляется необходимость в том, чтобы постоянно выплачивать деньги по кредиту, что начинает морально давить человека. Иногда это привязывается к нелюбимой работе. Тогда те предметы, которые были взяты под проценты, перестают радовать. Но, такое не происходит, когда вы живете сегодняшним днем, и тратите свои заработанные деньги.

Игнорируйте офисную политику. Любой офис всегда имеет наличие определенных группировок, центров влияния, теневых лидеров.



Многим знакомы ситуации, когда в коллективе появляется человек, который пишет докладные на коллег и считает себя главным в офисе. И в один прекрасный момент коллеги решают разобраться с этим человеком. Вам в данном случае стоит принять нейтралитет, поскольку не стоит тратить свои нервные клетки на восстановление справедливость, этим должно заниматься начальство. Если же оно молчит, то есть вероятность того, что ему данная ситуация только на руку.

Займитесь воспитанием детей. Дети являются самым радикальным способом повысить качество и свой уровень жизни. С их появлением смещается фокус, и работа перестает волновать настолько сильно, как это было ранее, и большая часть проблем, которые были связанны именно с работой, начинают отходить на второй план.

5408_povyshaem_kachestvo_zhizni_rabotaya_v_ofise.jpg (47.36 Kb)


Позовите преподавателя. Лишние знания вам точно не помещают. Изучая немецкий и итальянский языки, вы повышаете будущую капитализацию. Также благодаря таким занятиям вы разминаете свой мозг, а в глазах окружающих вы начинаете выглядеть как человек, которые заботиться о своей карьере и профессиональном росте.

Напрашивайтесь в командировки. Главным секретом щадящей нервы работы, которую вы проводите в офисе, заключается в том, чтобы больше своего времени проводить вне офиса, причем, чтобы данное время считалось работой.

Стоит придумать себе занятие, которое будет соответствовать вашим служебным обязанностям. Можно говорить руководству, что у вас назначена встреча с партнером, при этом не уточнять по какому поводу. Также чаще напрашивайтесь, чтобы вас отправляли в командировку, которая способна разорвать рабочий ритм и дать мозгу переключиться. Безусловно, этот совет вряд ли подойдет тем, у кого работа подразумевает постоянные встречи с партнерами и бесконечные перелеты. Здесь необходимо придумать что-то другое, что даст возможность посидеть дома несколько дней.


Повышаем качество жизни, работая в офисе, все это можно достичь благодаря простым правилам, которые способны улучшить уровень вашей жизни, главное придерживаться их и грамотно применять.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+