Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Поиск и определение целевой аудитории

12 марта 2013, просмотров: 3871, Раздел: Бизнес-статьи    

poisk_i_opredelenie_celevoi_auditorii.jpeg (11.19 Kb)Что такое целевая аудитория? На данный момент, это те люди, которые выбраны по какому-либо признаку для группы. То есть именно на них направлена создаваемая реклама, либо какое-либо мероприятие, то есть поток информации нацеливают именно на определенный тип людей. Определение целевой аудитории проходит по разным критериям. То есть для бизнесмена, который устраивает акцию, целью является выяснить, что именно предпочитает данная целевая аудитория.

Правильно подобранные люди и вид рекламы для них, влечет за собой только успех и ничего более, но если допустить ошибку, то бизнесмена ждет только провал. Выделяется целевая аудитория на основании некоторых признаков, например таких как:

- географическое положение;
- демографическое распределение;
- экономическая зависимость;
- психологический фактор;
- и, конечно же, поведение человека.

Для того чтобы иметь портрет целевой аудитории важно знать, что их подразделяют на несколько видов, это:

- Аудитория, на которую направлена сфера бизнеса, а точнее бизнес для бизнеса
- Аудитория, на которую направляется реклама индивидуально, а точнее тут уже бизнес для потребителя.

Определение целевой аудитории



Определение целевой аудитории, которая предполагает бизнес для бизнеса, найти в наше время намного сложнее, чем индивидуально для потребителя. И это связывают с тем, что тут портрет целевой аудитории намного стабильнее и устойчивее. Именно поэтому определение целевой аудитории важно сделать правильно, а потом уже можно корректировать под себя. Как только меняется спрос, аудиторию моментально нужно перенаправлять в другое русло, без потерь, как для себя, так и для них.

Для того чтобы произвести правильный поиск целевой аудитории, первое что нужно сделать, это провести сегментацию. То есть это выделить основные параметры рынка, на которую будет направлена та или иная аудитория. Выделение на подгруппы потребителей могут быть самыми разными, но делаются они только по тем признакам, которые более устойчивые, например такие как:

1. На вопрос, что это может быть, нужно отвечать так – это товар, к примеру, чай в пакетиках.
2. На вопрос кто это должен быть, отвечаем так – это в основном женщины, дети либо подростки.
3. На вопрос почему, отвечаем так – это мотивация, то есть цена должна соответствовать качеству и быть приемлемой.
4. Когда – обычно в вечернее время, когда люди возвращаются с работы.

Где – это может быть как ларек, так и крупный магазин.

Поиск целевой аудитории

Именно от этого и зависит в первую очередь поиск целевой аудитории. Чтобы у каждого из начинающих бизнесменов было представление о том, какое должно быть определение целевой аудитории товара, можно провести небольшой опрос, анкетирование, даже обычный звонок по телефону помогает определиться с выбором будущего товара. На данный момент есть даже в Интернете специальные механизмы, которые позволяют сделать определение целевой аудитории продукта. То есть в любой социальной сети выставить опрос и узнать, как тот или иной человек относится к продукту, который сейчас есть на рынке. Сейчас это самый надежный метод, так как здесь люди себя чувствуют, более раскрепащенно и могут дать волю своим словам.

Теперь вам не только понятен принцип, поиска целевой аудитории, но и механизм, который помогает бизнесменам вести свой бизнес практически без потерь.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+