Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Правила успешного публичного выступления

1 мая 2012, просмотров: 6467, Раздел: Бизнес-статьи    

7587_pravila_uspeshnogo_publichnogo_vystupleniya.jpg (41.69 Kb)Выступления на публике и проведение различных мероприятий актуальны всегда. Про это написано в средствах массовой информации и в различных периодичных изданиях.

Но чтобы коснутся самого процесса правил успешного публичного выступления, а также узнать, что такое страх перед публичными выступлениями, необходимо рассмотреть этот процесс с другой стороны.

Надо знать и понимать, как можно просто завалить такое выступление.

Всегда при выходе на сцену на Вас будут устремлены взгляды всех присутствующих в зале. Понимая это, Вы непременно начнете читать с листа, не глядя в зал, этим нарушая все правила успешного публичного выступления.

Далее надо невнятно и тихо произносить речь, так чтобы публика быстро потеряла к Вам и Вашему выступлению интерес. Это так же может сорвать успешное публичное выступление.

Речь, которую Вы готовитесь произнести на публике, не надо вообще готовить и говорить то, что хочется, желательно не по теме. Не надо обращать внимание на то, что показывают на экране и на то, что говорите Вы. Просто импровизируйте.

Так же одним из неплохих вариантов сорвать успешное публичное выступление – это не знать о том, что Вы будете рассказывать, и не изучать материал накануне.



Обычно аудитория оценивает речь и самого выступающего с первых минут. Поэтому надо сразу начать речь с чего-нибудь банального и неуместного, этим уничтожив всякое дальнейшее внимание публики к Вам. Можно просто выйти на сцену и забыть текст.

Одним из неплохих вариантов не просто сорвать выступление, а нарушить все правила публичного выступления, не отвечать на вопросы или вообще в ответах говорить о чем-нибудь постороннем. Будьте уверены - публика это оценит по достоинству.

Просто наповал сразив публику своим выступлением и после выступления постараться незаметно скрыться, дабы избежать неприятностей, Вам поможет употребление слов, которые считаются паразитами, раздражая или заинтересовывая их подсчетом публику. Но тот или другой вариант просчитать невозможно. Поэтому надо быть крайне осторожным и быть готовым в любое время незамедлительно удалиться или растаять в воздухе.

Правила публичного выступления подразумевают под собой как минимум то, что оратор должен прилично выглядеть. Но Вы на это не обращайте внимания. Одевайте на себя то, что хочется и можно похуже. Это сразу настроит публику так, как надо.

Стойте боком к аудитории. Не обращайте на них внимания вообще. Можете даже повернуться к ним спиной и зачитывать текст со слайдов. Это, точно не впишется ни в какие правила публичных выступлений.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+