Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как влиться в новый коллектив

26 июня 2013, просмотров: 2735, Раздел: Бизнес-статьи    

5244_kak_vlitsya_v_novyi_kollektiv.jpg (47.53 Kb)Вопрос о том, как влиться в новый коллектив достаточно не простой, так как некоторые люди меняют место работы очень часто. Но вопрос остается открытым, так как определенные обстоятельства заставляют нас менять место своей работы. Ведь когда мы попадаем в новый коллектив нам очень важно не оплошать. То есть, в чужом коллективе, нужно стать не просто своим среди чужаков, но и поладить со всеми.

Для того чтобы влиться в новый коллектив нужно следовать нескольким установленным правилам, которые помогают не только войти в новый коллектив, но и зарекомендовать себя. И так, что же требуется, для того чтобы войти в новый коллектив?

Первое правило, которому вы должны последовать, это сохранять полное спокойствие и непринужденность. Конечно новые люди это всегда стресс, но ведь показав свои способности в работе и не только, вы сможете доиться определенных результатов. Но все же не стоит показывать сразу свои способности, так как люди очень любят пользоваться этим и потом это смогут использовать против вас, а вы ничего не сможете с этим поделать. Так как вы еще не совсем знакомы с механизмом их работы, не стоит утруждать себя. Можете расслабиться, вас так или иначе уже оценили и заметили.



Второе правило для вас, это настроиться на позитив. То есть, практически всегда в каждой новой компании, к новым людям относятся с предостережением, так как новый коллектив не может сразу вам доверять. Если с первых дней вам не удается завоевать доверие, то не стоит сдаваться и унывать. Ведь и правда, кто знает, что вы можете из себя представлять и как вы себя поведете в той или иной ситуации. Даже если вам что-то не нравиться, не стоит показывать новому коллективу, что вас это обидело или задело, старайтесь быть открытым для них и дайте им понять, что вы готовы принять все Мееры, которые могут от вас требоваться в новом коллективе. Просто потерпите некоторое время и только после того они смогут узнать вас намного лучше, ведь нужно время, для того чтобы адаптация в новом коллективе смогла пройти успешно.

Третье правило, это ваш внешний вид, ведь если вы оденетесь так, что одежда будет вызывать каламбур в коллективе, это будет вам не на руку. То есть сделаем определенный вывод, что для того чтобы влиться в новый коллектив, вам не нужно их злить или же раздражать. Одевать нужно одежду, которая вам идет и она должна быть строгой, но при этом тон одежды не должен быть ярким, а обычным светлым тоном и оттенком. Не обязательно, чтобы одежда была очень дорогой или модной, важно чтобы это было скромно. Если нужно, то спросите об этом у кого-нибудь из коллег.

Четвертое правило, это запоминание имен, то есть важно познакомиться с каждым и запомнить их имена. Для того чтобы адаптация в новом коллективе прошла хорошо, вы обязаны запомнить имена.

Пятое правило для всех, кто поступает на новую работу, это слушать больше оратора. То есть каждый, кто норовит рассказать вам что-то интересное, вы обязаны выслушать и сделать вид, что вам интересно. Но помните о том, что слушать и подслушивать, это абсолютно разные вещи, потому не стоит рисковать своей репутацией и делайте все как надо.

Также на работу, ни в коем случае нельзя опаздывать, обычно это очень раздражает тех, кто приходит раньше вас на работу. После работы можно немного задерживаться, это также определенный плюс для вас. Это важный аспект, для того чтобы знать, как влиться в новый коллектив.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+