Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть свое дело с нуля

31 марта 2013, просмотров: 3862, Раздел: Бизнес-статьи    

9801_kak_otkryt_svoe_delo.jpeg (9.58 Kb)Если вы приняли твердое решение организовать свой бизнес, или пока лишь задумываетесь об этом, внимательно изучите пять обязательных правил, которые помогут вам избежать ошибок и разочарований.

Правило 1. Свой бизнес — это не значит богатство.

Если вы работаете в крупной корпорации с достойной зарплатой, которой вам хватает на удовлетворение всех ваших потребностей, попробуйте сосредоточиться на своей карьере. Приняв решение открыть свое дело, нужно быть готовым к тому, что первые несколько месяцев (или даже лет) не будет идти речь не только о богатстве, но и о каких-либо крупных доходах.

Правило 2. Решение открыть свое дело не всегда приносит успех, но всегда связано с большим риском.

Как показывает статистка, из всех открывающихся компаний за год действующими остаются только одна треть. Из оставшихся еще две трети закрываются в течение следующего года. Таким образом, за два года на рынке остаются около 10% компаний. Еще одна статистика говорит о том, что до того, как открыть свое дело, которое будет приносить реальный доход, вы можете опробовать до 7 бизнес-идей, и к этому надо быть готовым. Проекты, которые приносят реальную прибыль, как правило, связаны с большими рисками.

Правило 3. Успешный бизнес — это всегда новые идеи.



Инновационная бизнес-идея — это одна из главных составляющих успеха. Если вас что-то удивило, «зацепила» какая-то идея, можно попробовать открыть свое дело именно на этом. Обратите внимание на то, что если где-то идея уже привычна, в вашем регионе она может быть абсолютно свежей. Если же у вас нет ничего нового, с чем вы могли бы выйти на рынок, не стоит пытаться организовывать свой бизнес — вас проглотят действующие конкуренты.

Правило 4. Для того, чтобы открыть свое дело, не нужен большой стартовый капитал, однако будьте готовы вложить максимум усилий.

Большая часть известных на весь мир компаний начинала буквально с нескольких долларов (Coca-Cola, Google, Microsoft и др.). Если бизнес правильно организован, то уже через два-три месяца будет понятно, принесет ли он прибыль в будущем.

Правило 5. Если для того, чтобы открыть свое дело, вам нужны деньги, они обязательно найдутся.

В первую очередь обратитесь за помощью к родственникам, друзьям. В случае отказа или сомнений предложите им открыть свое дело вместе. Или возьмите кредит в банке, сейчас на это требуется минимум времени. Но если вы серьезно думаете о том, как начать свое дело, то и над условиями кредита стоит поразмышлять. Кредит нужно выбирать внимательно — изучите все предложения и выберите самое выгодное. Наиболее оптимальный вариант — ежемесячная оплата процентов (не больше 20%) и погашение кредита в конце срока. Если вы умеете писать бизнес-план, деньги можно получить от региональных или городских властей, выиграв конкурс. Вы можете предложить захватывающую идею для инвестирования успешному бизнесмену, и получить от него деньги на ее развитие. Но можете и не получить...

Если вы думаете, как открыть свое дело, изучите внимательно эти правила, и вы окажетесь на пути к успешному предпринимательству.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+