Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как достичь успеха в карьере – 10 рекомендаций

27 сентября 2014, просмотров: 5290, Раздел: Бизнес-статьи    

Как достичь успеха в карьере — вопрос, который тревожит многих начинающих специалистов. 10 рекомендаций, представленных ниже, помогут каждому честолюбивому и амбициозному профессионалу, находящемуся на любой ступени карьерной лестницы, подняться до самой вершины.

1. Залог успеха — специализация в узкой области.

Усиление специализации — это закон всех сфер жизни, от биологической до коммерческой. Чем ýже специализация деятельности, тем больше шансов найти свою нишу на рынке и успешно ее освоить. Специализация в узкой области в сочетании с высокой компетентностью сделает вас незаменимым и высокооплачиваемым специалистом и позволит добиться успеха в карьере.

2. Найдя свою нишу специализации, разрабатывайте собственные методы работы.

Поскольку сейчас вы планируете свою жизнь на десятилетия вперед, подойти к выбору своей ниши надо очень ответственно. Постарайтесь найти такое дело, заниматься которым вам всегда будет интересно и приятно. Если дело всей жизни не вызывает ничего, кроме скуки, преуспеть в нем не удастся. Достичь успеха в карьере можно только в той области, которая вас по-настоящему увлекает.


3. Знание — сила. Чем больше вы знаете, тем вы сильнее.

Вы должны знать в своей области больше, чем все окружающие, больше, чем вообще кто-либо,— только тогда вы сможете превращать эти знания в деньги. Как превратить ваши знания в товар, приносящий сверхприбыль, и добиться успеха в карьере, рассказывается ниже.

4. Выявите свой рынок и своих клиентов и работайте на них.

Разрабатывая план, как достичь успеха в карьере, вы должны определить ваш рынок — тех людей или те компании, которые могут заплатить за ваши знания. Ваши клиенты — те из них, кто готов предложить наивысшую цену. Вам решать, откроете ли вы собственный бизнес или будете трудиться в качестве наемного работника, но в любом случае вы должны выявить свой круг клиентов, которые будут обеспечивать вас постоянной высокооплачиваемой работой.



5. 80% результата дают всего 20% усилий.

Такое соотношение имеется во всех видах деятельности, поэтому главное — правильно определить эти 20% своей деятельности, вкладывание усилий в которые даст 80% результата.


6. Учитесь у самых лучших.

Мышление и стиль работы самых преуспевающих людей в любой области кардинально отличается от того, что делает основная масса. И хотя далеко не все лидеры согласны раскрывать свои секреты, у них можно и нужно учиться. Лучший способ достичь успеха в карьере — это ученичество. Добивайтесь права работать с лучшими в своей области, чтобы перенимать их видение ситуации, их образ мышления, их методы и развивать дальше.

7. Работайте на себя с начала своей карьеры.

Распределите свои занятия по степени продуктивности и большую часть времени посвящайте тем из них, которые приносят самые крупные результаты. Вторая ваша задача — извлекать из этого как можно больше пользы для себя. Плоды вашего труда должны принадлежать вам с самого начала. Исключением может быть только период ученичества.

8. Нанимайте максимальное число производителей прибавочной стоимости.

Вы уже научились эффективно использовать свое время и плоды своего труда. Теперь нужно научиться пользоваться силой других людей. Никто не может сам переделать все дела, поэтому необходимо использовать чужой труд. Чтобы получить максимум прибавочной стоимости, нанимайте возможно большей число сотрудников. Необязательно, чтобы это были лучшие из лучших,— важно число людей, работающих под вашим началом.

9. Работу не по вашей специализации передавайте другим специалистам.

Для того чтобы достичь успеха в карьере, нужно заниматься только тем, что удается лучше всего. Все прочие дела нужно передавать другим исполнителям, не распыляя свои силы.

1719_dostich_uspeha_v_karere.jpg (45.74 Kb)


10. Имеющийся капитал — средство обогащения.

Капитал нужно использовать как одно из средств для получения прибавочной стоимости. Например, если использование машин выгоднее ручного труда, то капитал нужно потратить на приобретение машин. То же относится к покупке программного обеспечения, вложений в рекламу и т.п.

Итак, если вы хотите узнать, как достичь успеха в карьере, — 10 рекомендаций, воплощенных в жизнь, помогут вам преуспеть.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+