Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Самые востребованные товары на рынке в 2017 году

13 февраля 2021, просмотров: 18937, Раздел: Бизнес-статьи    


В современное время высокий уровень конкуренции, да еще и кризис, ставят начинающих предпринимателей перед сложным вопросом: какие самые востребованные товары на рынке в 2017 году, и какое направление выбрать для своего бизнеса. Ведь именно от того, с чего начнет свою деятельность бизнесмен, зависит и его дальнейший успех в работе. Необходимо учитывать и тот факт, что прямым конкурентом для розничной, и даже оптовой торговли, стала торговля в интернете. Это говорит о возможности начать свою деятельность без столь крупных вложений, как розничный магазин или оптовая база – на просторах сети. Здесь и аренду платить не надо, и ремонт делать, и многое другое, что заставляет новичков опасаться открытия торговых точек.

Но и в сфере интернет коммерции актуальным является вопрос, какой группой товаров заняться, чтобы и спрос был, и прибыль от продаж шла хорошая. Чаще всего предприниматели стартуют с нескольких товарных групп, а уже в случае успеха и популярности магазина, постепенно расширяют спектр предлагаемой продукции. Допустим, начать интернет бизнес можно с бижутерии и аксессуаров для волос. Когда продавец почувствует финансовую стабильность, можно вложиться в закупку женских сумок, кейсов и ремней, а дальше – дополнять линию товаров обувью, или одеждой.

Но прежде чем начинать свою торговлю на интернет площадке, следует изучить рейтинг товаров, наиболее продающихся в России. Намного проще начать успешную карьеру в сфере низкой конкуренции, или хотя бы средней, но при этом и товары необходимо подобрать правильно. Не зря все успешные бизнесмены регулярно занимаются мониторингом рынка, спроса, предложения и конкурентов.

Но в 2017 году есть еще одно обстоятельство, которое следует учитывать, и это тяжелая экономическая ситуация, условия кризиса, согласно которым и надо выстраивать стратегию бизнеса на основании этих факторов тоже. Как не удивительно, но именно в условиях экономической нестабильности, экспертные оценки показали скачки спроса на дорогостоящие, элитные товары. Это обусловлено тем, что многие жители напуганы ростом инфляции, и готовы приобрести антикварные или ювелирные изделия, лишь бы обезопасить свой капитал от обесценивания. Ну и конечно, никто не отменял покупателей, которые имеют стабильный большой доход, и могут позволить себе приобрести дорогую вещь.

Но если говорить о продукции, цена которой находится на уровне среднего, то здесь спрос резко сокращается именно в периоды экономических проблем. Объясняется это тем, что больше всего кризис влияет не на тех, кто был богат изначально, и не на бедных людей, которые привыкли всегда экономить, а именно на среднюю прослойку общества. Ввиду снижения доходов, они просто вынуждены прекратить приобретать столь привычные вещи.

Отсюда следует вывод: при открытии магазина в 2017 году стоит забыть о товарах средней ценовой категории. Эксперты советуют сделать ставку на дешевую продукцию. В данный момент самые востребованные товары на рынке – те, которые имеют среднее качество, то доступную цену. Ведь те граждане, которые раньше имели средний доход, по причине кризиса стали обладателями низких заработков, что и заставляет их переходить к более дешевым покупкам. Поэтому для новичков есть два варианта: продажа ювелирных изделий, антиквариата и прочих дорогих товаров, или же реализация китайской продукции по низким ценам. Но даже здесь важно правильно подобрать товарную группу.

Какой самый ходовой товар в России в 2017 году?


Предлагаем вашему вниманию десять наиболее востребованных товаров, которые пользуются спросом у россиян в текущем году. Именно за ними граждане чаще всего обращаются к интернет магазинам, сайтам и онлайн консультантам.
  1. Квадрокоптер и сопутствующие товары. Все большим спросом среди граждан пользуется данная современная разработка, которая раньше носила военный характер, а теперь стала любимым устройством для создания видео в социальных сетях и на праздниках. Сейчас квадрокоптер есть у многих, но еще больше людей только собираются его приобрести, так что интернет страничка, на которой будут представлены различные виды устройств для аэросъемки наверняка будет пользоваться спросом у населения. Тем более что и заработок здесь возможен весьма достойный.
  2. Мобильный телефон, гаджет. С каждым годом увеличивается количество людей, которые стремятся приобрести гаджет, смартфон или телефон через онлайн магазин, а не в розничных точках продаж. По мнению маркетологов, это самый ходовой товар на российском рынке в сфере интернет торговли. Ценовые ограничения – шестьсот долларов, более дорогие устройства вызывают больше сомнений, колебаний у потребителей. Сейчас довольно много интернет площадок, на которых представлены неплохие гаджеты по доступным ценам. Практически десять процентов граждан страны регулярно приобретают новые телефоны, планшеты, и прочие устройства, и предпочитают заказать их в интернете. За счет того, что в торговую точку необходимо больше вложить, чем в онлайн магазин, получается существенная разница в цене. Именно она и привлекает потребителей, которые и так стараются сэкономить в условиях кризиса.
  3. Предметы бытовой техники. Это направление бизнеса имеет две точки зрения. С одной стороны, купить тот же холодильник или телевизор через интернет можно гораздо дешевле, чем в супермаркете. Разница в цене довольно ощутимая, и это привлекает покупателей, тем более, что именно предметы бытовой техники входят в десятку самых продаваемых товаров. Но с другой стороны, многие граждане готовы переплатить магазину, но получить качественный, работающий товар, а вот в интернете приобретать дорогие устройства боятся. Учитывая, что дорогостоящая покупка бытовой техники – дело редкое, покупателю непременно захочется посмотреть на товар не только на картинке, но и в действии. Поэтому, не смотря на то, что это направление пользуется спросом, речь скорее идет о раскрученных, брендовых магазинах техники, а новичку будет довольно сложно завоевать доверие потребителей. Для начала лучше стартовать с другой продукции.
  4. Зеленый чай. Для того чтобы заняться бизнесом по продаже различных травяных, зеленых, индийских чаев, предпринимателю понадобиться вложить минимальную сумму в открытие магазина. Популярность данного напитка стимулирует рост заинтересованности гражданами в здоровом образе жизни, правильном питании, а именно зеленые чаи позиционируют, как полезные, очищающие для организма. Спрос на такие напитки стабильный, так что если правильно организовать бизнес, успех практически гарантирован.
  5. Продукция, очищающая организм. В современное время довольно ходовой товар в России – это детоксы, травяные настойки, разные очищающие чаи и напитки. В социальных сетях постоянно появляется реклама того или иного интернет магазина, деятельность которого направлена на изготовление и продажу очищающих продуктов. Кстати, далеко не все производители наделяют свои напитки какими-либо чудодейственными эффектами, иногда потребителям предлагают простые чаи с различными ароматами. Но не смотря на это, количество заказов различных добавок через интернет растет практически с каждым днем, так что идея весьма прибыльная.
  6. Светодиодные лампы. По мнению экспертов, именно таким освещением будет пользоваться практически все население страны спустя десять лет. Во-первых, светодиодные лампы качественнее ламп накаливания, и смогут работать на протяжении большего времени. Во-вторых, при использовании таких ламп значительно экономятся ресурсы электроэнергии. Это отличная идея для начала интернет продаж, ведь с каждым годом спрос на такие лампы растет, что позволит неплохо заработать предпринимателю.
  7. Литература. В современное время все большее количество людей отказывается от книг в пользу электронных девайсов, но это не значит, что книги не пользуются спросом у покупателей. К сожалению, в книжных лавках цены настолько высокие, что иногда даже при желании, человек не может позволить себе такую покупку. И здесь на помощь приходит интернет сайт, который предлагает печатные издания намного дешевле. Тем более, что в интернет магазине можно и с аннотацией ознакомиться, и отзывы почитать, а иногда и скидку получить. Главное, правильно выстроить работу интернет площадки и постоянные клиенты появятся, вместе с новыми читателями.
  8. Магазин одежды и обуви. Самый продаваемый товар на рынке интернет торговли – это именно одежда и обувь, особенно учитывая рост цен в розничных точках продаж. Самый частый вопрос у покупателей этой группы товаров: подойдет ли он? Поэтому. Для того чтобы максимально помочь посетителю сайта выбрать нужную ему модель, следует предоставить полную информацию о размере, ткани, цветовой гамме, и так далее. Фотографии желательно делать вживую, максимально качественные и яркие. В первую очередь покупатель оценивает вещь по тому, как она подается на снимках, и уже после переходит к изучению информации. Поэтому правильная подача очень важна, особенно при учете конкуренции на рынке. Многие перепродают одежду или обувь в сети, что тоже приносит неплохую прибыль.
  9. Подарочные товары. Речь идет и о детских игрушках, и о подарках для взрослых с различной гравировкой и индивидуальным дизайном. Существует множество торговых площадок по реализации игр для взрослых, например, нарды, изготовленные на заказ, шахматы, шашки, молодежные игры типа Твистер, и многое другое. Сейчас большинству людей проще выбрать такой подарок, используя поисковую систему, чем отправляться в супермаркет и искать желаемую вещь.
  10. Косметическая продукция. По мнению специалистов, спрос на косметику и парфюмерию в сети очень высокий. Для того чтобы привлечь клиентов, необходимо правильно составить сайт, например, вложить видео уроки, фотографии, отзывы покупателей, максимально передать цвет косметики, рассказать о ее функциях. Что касается духов, то здесь свое предпочтение покупатели отдают тем ароматам, которые знают и с которыми сталкивались.
Современное время заставляет бизнесменов выстраивать стратегию своей работы в ином ключе, не так, как это было принято еще несколько лет назад. Те продавцы, которые не хотят менять свой стиль работы в виду условий кризиса и конкуренции, просто разоряются, теряя при этом все свои доходы. Для того чтобы достигнуть успеха, важно правильно подобрать товарную линейку и способ ее подачи. Можно делать упор на региональную принадлежность, например, то, что разберут покупатели северных городов, вряд ли заинтересует жителей южной части страны.

Также следует помнить о том, что в основе продаж по сети лежит, прежде всего, доверие между поставщиком и получателем. Именно на основе доверительных отношений и базируется развитие бизнеса в интернете. Каждому клиенту следует уделить максимум внимания, если человек попросит – выслать видео товара, учесть особенности доставки, предложить полную характеристику, и так далее. На данный момент конкуренция слишком велика, чтобы позволять покупателю разочаровываться или сомневаться в продавце.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+